Как путешествовать по Индии без денег

Как путешествовать по Индии без денег

Как выжить в Индии без денег? Да легко, и не выжить, а жить, наслаждаясь, ни в чём себе не отказывая.

В этой стране столько добра, что с головой хватит каждому, если вы, конечно, не социофоб и у вас всё в порядке с нервной системой. Ведь если индусы начали помогать, назад пути нет. Здесь нет равнодушия, к которому так привыкли русские, особенно живущие в городах. Если в Индии к вам не подходят, вас просто боятся, но если заговорить первым, все готовы любить и помогать всей улицей, всей деревней, всем сердцем.

Для чего нужны деньги, ну либо в чём человек нуждается ежедневно? Это передвижения, еда, жильё и развлечения. Всего то! :)

Давайте по порядку. Читать далее «Как путешествовать по Индии без денег»

Музей гор в Покхаре, Непал: фото отчет

музей гор снаружи

Музей гор в Покхаре или Mountain Museum расположен на окраине города (координаты на карте: 28.189214, 83.980140). Как его найти знает каждый таксист. С территории музея по идее видно цепь снежных гор Аннапурны. Но нам посчастливилось увидеть только облака :)

Каждый час в Музее Гор проходит показ 20-минутного фильма про Непал, остальное время можно гулять по четырем тематическим залам (горные народы, история альпинизма, геологические открытия и звери Непала). Читать далее «Музей гор в Покхаре, Непал: фото отчет»

Как добраться из Паттайи и Бангкока на Ко Самуи или Пхукет автобусом

Паттайя. Автобусный терминал в Бангкок, Самуи и тп.
Паттайя. Автобусный терминал в Бангкок, Самуи и тп.

Добраться из Паттайи на Ко Самуи можно без пересадок, на Пхукет — только через Бангкок. Конечно, я имею в виду нормальный и комфортный междугородний автобус, потому что довезти вас до Пхукета из Паттайи могут различные турагентства, но это вряд ли будет комфортно и без пересадок. Самый комфортный способ ездить по земле в Таиланде — всё-таки покупать билеты самим именно на местных автовокзалах, а не в туристических лавочках. Читать далее «Как добраться из Паттайи и Бангкока на Ко Самуи или Пхукет автобусом»

Где можно пить свежевыжатые соки: лучшие места по всему миру

Свежевыжатый сок в Покхаре

Покхара, Непал. В Покхаре по всему Лэйксайду (туристический район) продают свежевыжатые соки, но тут есть моя самая любимая точка со свежевыжатыми соками на глобусе мира: 28.221527,83.955820 — это самые огромные, разные и недорогие свежевыжатые соки, которые подают в мерных кружках.

Самуи, Таиланд: Теско на Чавенге, Биг-С — большие, разные и недорогие. Читать далее «Где можно пить свежевыжатые соки: лучшие места по всему миру»

Из тепла в холод

Надо жить у моря

Когда попадаешь из тепла в холод, сразу хочется обратно. А когда попадаешь из холода в тепло, сразу обратно не хочется.

Как я учу английский. Путешествия, английский по скайпу, отзыв о школе SkyEng

Как выучить английский

Английский для фрилансеров

Английский язык мне нужен не только для общения в путешествиях, но и для работы. Для общения во время англоязычных съёмок (свадебных, репортажных или коммерческих фотосессий) и для написания постов в моём англоязычном блоге и ведения моего англоязычного сайта. Поэтому я учу его постоянно и понимаю, что делать это нужно ещё более интенсивно. Читать далее «Как я учу английский. Путешествия, английский по скайпу, отзыв о школе SkyEng»

Забайкальский край деревня Улятуй. Сон из деревни, фотоистория

Забайкальский край деревня Улятуй

Забайкальский край деревня Улятуй. Детство — как параллельный мир (чистый, наивный, яркий). Лето — как целая жизнь… Сейчас — одно мгновение… одним словом работа.

Читать далее «Забайкальский край деревня Улятуй. Сон из деревни, фотоистория»

Закулисье Мариинского театра

Голубые балерины Марк Олич

Жизнь и закулисье Мариинского театра. Фотограф Марк Олич, Санкт-Петербург
Читать далее «Закулисье Мариинского театра»

Автостопом по Алтаю: альплагерь Актру и Голубое озеро

Долина Актру

Как добраться из Чемала до лагеря Актру автостопом, расходы в пути по Алтаю, как добраться до Голубого озера и фотографии из путешествия в долину Актру.

Дланью судьбы, отправленный присматривать за кошкой и заодно домом друзей в Чемале, я открыл для себя загадочный Алтай. После недели в живописном Чемале, на берегу Катуни, появилось желание увидеть горы в завершение этой (первой для меня) поездки на Алтай. В результате недолгих изысканий появились два варианта – Актру или Белуха. Из соображений – короткий маршрут, высокие горы, был выбран первый вариант.

Читать далее «Автостопом по Алтаю: альплагерь Актру и Голубое озеро»

Лальск. Город, которого нет

Игра

…Глядя на эту вещь, я вспомнил, что такую же совсем недавно в совершенно другом конце России владелец антикварной лавки мне предлагал за совершенно непомерную сумму: 20000 рублей. Нет, эта музыкальная машинка немного другая. Та была пообшарпанней, и не так богато инкрустирована; но в придачу к той давалось семь «барабанов» с разными мелодиями. А в этой «барабан» только один — зато поворотом рычажка он умеет извлечь из волшебного ящичка целых девять мелодий! Да таких, что, закрыв глаза, легко представить, что исполняют их одновременно на ксилофоне, гармонике и мандолине.
Читать далее «Лальск. Город, которого нет»