Места для фотосессий на Ко Самуи, Таиланд

Парадайз Парк на Самуи

На самом деле мест для фотосессий на Самуи очень много. Пишу, а голова лопается от мест, которые можно перечислить, потому что они на каждом шагу:) — надо просто смотреть по сторонам… Поэтому тут сдам вам всё, к чему у меня подвернутся под руку фотографии из архивов, а остальное ищите сами:)! Ведь гулять по острову и изучать его — это само по себе интересно.

Что ещё важно. Места и пляжи Самуи всегда выглядят по-разному. Слишком это зависит от погоды и времени года. Читать далее «Места для фотосессий на Ко Самуи, Таиланд»

Сказ о том, как я свою жену из Таиланда в Россию возил. Тайская девушка впервые видит зиму

Из Таиланда в Россию

Давненько я ничего не писал под тегом Истории Таиланда. Но на то у меня есть отговорки в виде «Лень», «Писать нечего», «Да кто это все читает?» и т.д.

Но писать-то что-то надо и… точнее не так, у меня что-то произошло, что хотелось бы рассказать! Я наконец-то свозил свою жену в Россию!

Кто не в теме происходящего и не понимает моей реакции, скажу: Я живу и работаю (не гид, не агент по продаже недвижимости) в Таиланде вот уже как пятый год, у меня есть жена — тайка (девушка, не транс, проверял, шутки про это уже были) и НИ РАЗУ в жизни не видела снега и не выезжала за границу! Ну как ни разу… ну в холодильнике еще может встретить там какие-то наледи пока мне пиво достает, а так да, вообще ни-ни. Читать далее «Сказ о том, как я свою жену из Таиланда в Россию возил. Тайская девушка впервые видит зиму»

Моя уютная комната в аренду на Самуи в Доме с говорящей птицей и аргентинским догом

Наша уютная комнатка на Ко Самуи, Таиланд - где арендовать

Внезапно я оказалась на Самуи в самый разгар сибирского лета. Кстати, август на Самуи — отличный сезон, когда не очень жарко, почти нет дождей и хорошее море (правда на некоторых пляжах мелкое для купания). Быстрая попытка самостоятельно найти домик у моря не дала результата, правда не особо я и старалась.. В результате просто зашла на Airbnb и нашла эту уютную комнатку, в которой осталась сначала на неделю, потом ещё на пару месяцев. Потому что здесь уютно и лучший интернет из всех, что я встречала в Азии.
Читать далее «Моя уютная комната в аренду на Самуи в Доме с говорящей птицей и аргентинским догом»

Тайланд. Места, которые нужно посетить: коротко о важном

Таиланд настолько многообразен и красочен, что полный список таких мест невозможно привести. Но если вы хотите увидеть настоящий Таиланд, то нужно ехать отдельно от туристических толп и подальше. Лучше дикарями, это оказалось доступнее и интереснее,  с удовольствием поделимся имеющейся информацией по планированию и осуществлению самостоятельных путешествий в Таиланд. Читать далее «Тайланд. Места, которые нужно посетить: коротко о важном»

Самое уютное кафе Treehouse Silent Beach на Самуи, Маенам

ТриХаус на Самуи (3)

Это моя новая любовь. Я готова тут остаться навсегда.. но увы никак не получится (есть же другие хорошие места). Трихаус на Самуи находится на Маенаме. За наводку на место спасибо ребятам из aboutsamui.ru (занимаются арендой на Самуи). Точка на карте Гугл: 9.570487, 100.012185

Вообще, Treehouse это не только вкусное заведение с едой, но и резорт, в котором никогда нет свободных комнат, потому что он очень уютный и популярный. Тут делают традиционный суп северного Таиланда Khao Soi. Теперь молча в фотографиях. Еда и меню заведения:  Читать далее «Самое уютное кафе Treehouse Silent Beach на Самуи, Маенам»

Путешествие по Туве на скутере и велосипеде через Бугузун

Путешествие по Туве на скутере и велосипеде

Начало этого путешествия в предыдущем посте: Путешествие по Сибири: заметки мотоцыган. Поясню маленькую важную деталь: чуваки едут около 3 тыс км (девушка-автор заметок и два парня) на байке и привязанном к байку на верёвочке велосипеде.

Когда мы прокладывали наш маршрут из Новосибирска в Горный Алтай через Хакасию и Тыву, то руководствовались только желанием посмотреть как можно больше красивых мест. И уж совсем не ожидали, что окажемся в другой стране, не выезжая за границу России.

Читать далее «Путешествие по Туве на скутере и велосипеде через Бугузун»

Медитация 5.0. Яж блондинко: о том как я сбежала от очередной Буддийской Випасаны на пляж

Солёный ветер на губах

Сегодня я забавно сходила на Випасану в буддийский монастырь на тропическом острове Таиланда. Прямо в лучших традициях той части меня, что зовётся «яж блондинко». Купила по дороге штаны, ибо не имею таковых в сегодняшнем гардеробе, приехала на место сбора и села ждать когда нас повезут в Дипабхаван медитировать. Читать далее «Медитация 5.0. Яж блондинко: о том как я сбежала от очередной Буддийской Випасаны на пляж»

Достопримечательности и интересные места Покхары, Непал

Покхара, лейксайд, Фева

Покхара — это большой по непальским меркам город (200 000 человек, третий по численности город в Непале).

Лайксайд — туристический район Покхары, расположившийся по берегу озера Фева. Район состоит целиком из отелей, гест-хаусов, ресторанчиков и магазинов с туристической одеждой и непальскими сувенирами. Есть немного домов самих непальцев, резко отличающихся от основных построек — отелей. Все иностранцы живут на Лайксайде. Поэтому это место иногда хочется назвать «европейским Непалом». Давайте посмотрим чем здесь можно заняться. Читать далее «Достопримечательности и интересные места Покхары, Непал»

Про работу свадебного фотографа за рубежом. Интервью с Ольгой Салий

Международный фотограф Ольга Салий«Свадебные фотографы лет через пять работы уже видеть не могут ни эти свадьбы, ни невест, поверь моему опыту» — поделился как-то знакомый фотограф в разговоре о профессии. Кажется я знаю фотографа, которому на свадьбах хорошо и после многолетних съемок — подумала я об Ольге. Что ж, нужно спросить у неё.

Ольга Салий — путешествующий фотограф, которая уже много лет живёт не понять где, лишь ненадолго иногда появляясь в России, но в строчке о городе проживания до сих пор указывает «Новосибирск». Точки её путешествий можно отслеживать по новым фотографиям, среди которых периодически появляются какие-то невообразимые свадебные пары со всего мира.  Читать далее «Про работу свадебного фотографа за рубежом. Интервью с Ольгой Салий»

Про цифры и лотерею в Таиланде

У меня радостная новость, опять же для самого себя: мама приезжает на этой неделе. Привезет очень много всего вкусненького. Спрашивается, чего же мне тут может не хватать? Не поверите – шоколада! Тут катастрофически не хватает нормального, европейского шоколада. Странно, вроде как жаркая страна, может выращивать какао-бобы, а шоколада нет. Тот что продается, даже в СНИКЕРСах, МАРСах – отстой полный с каким-то какао-заменителями. Наверное на сое сделанный.
У них тут все соевое. Молоко и молочные продукты, мясо частенько можно найти соевое и соевые комбинации. Бред.

Но сегодня я б хотел рассказать не о еде. Читать далее «Про цифры и лотерею в Таиланде»