Крайний Север, Териберка. После Левиафана

Северное сияние в Териберке

Когда я посмотрела нашумевший «Левиафан», прославивший Териберку тем, что действие происходило именно в ней, то спорила потом, что фильм сильно притянут за уши, что ну не могут все так уныло жить и столько бухать. Актрисы аристократического вида бухают водку как нефиг делать — вот если я была бы там, то естественно не стала бы пить, яж не пью ничего крепче чем квас. Говорила я.

Но перед тем как приехать в Териберку я сильно замёрзла в холодной Москве и в Териберке мне пришлось лечиться от кашля. Спиртовой настоечкой. Несколько раз в день по стопочке. Так что я проспорила в общем…

Действительность в Териберке жутко унылая и жутко атмосферно-красивая. Возможно на любителя, но меня такое поражает в самую суть, хочу возвращаться сюда снова. Охотиться за сиянием и вдыхать атмосферу.

Читать далее «Крайний Север, Териберка. После Левиафана»

Продается дом на Бали

Купить дом на Бали в рисовых полях

Купить дом на Бали, район Сингападу (Санур-Убуд).

Недавно я фотографировала для ребят дом на Бали. Ходила по нему, дышала этим воздухом и думала вот это да! Вот бы жить и заниматься йогой на этой веранде, в этой истинно балийской атмосфере рисовых полей.. мечта просто какая-то. И вот узнала, что дом ребята продают. Построили. С любовью. И продают. В общем, размещаю у себя объявление об этом факте, буду рада если новый хозяин этого чуда именно Вы. Читать далее «Продается дом на Бали»

Что посмотреть в Варшаве

Старый город Варшавы

Моя поездка в Варшаву явилась для меня приятным и удивительным сюрпризом и добавила еще один город в список моих любимых, куда я еще непременно вернусь. Польша и Варшава ассоциируется у многих с военными событиями, оккупацией, коммунизмом и концлагерями. Но город оказался удивительно интересным, с красивой архитектурой и богатой культурой. Больше всего меня покорили величественные замки и дворцы с садами и парками, но и конечно историческая и центральная часть города заслуживают отдельного внимания и прогулок.

По уровню цен в сравнении с соседней Прибалтикой Варшава не настолько бюджетна, но мне удалось найти недорогие и интересные места, которыми я с радостью готова поделиться. Читать далее «Что посмотреть в Варшаве»

Прогулки по крышам Бангкока

прогулки по крышам Бангкок

В Бангкоке очень много открытых крыш. При желании и наличии некоторых знаний вы можете сами легко находить их и подниматься. Я не напишу здесь точные координаты готовых отрытых небоскрёбов, т.к. в этом нет смысла: открытых крыш много, но и закрытых тоже — одни закрываются, другие открываются и происходит это постоянно.

К тому же самое интересное в прогулках по крышам Бангкока — искать пути проникновения, нарушать запреты, находить входы и выходы из безвыходных казалось бы ситуаций. Давайте посмотрим как делать это эффективней и что важно знать в таких прогулках. Читать далее «Прогулки по крышам Бангкока»

Волшебное место, Бали, океан и bubble-house

Bubble-house на Бали (11)

Это место мы нашли через Airbnb и остановились здесь на одну ночь, чтобы встретить день рождения как-нибудь необычно, с костром, океаном, в таком вот чудесном домике. На Airbnb вообще очень всё хорошо с необычным жильём и можно находить очень интересные варианты или просто недорогие и крутые места. Читать далее «Волшебное место, Бали, океан и bubble-house»

Чем заняться в Катманду, достопримечательности и важные факты

В Непал с головой

Мои любимые места и достопримечательности Катманду, которые стоит посетить. Кстати, главная достопримечательность Катманду — это сам Катманду..

Чтобы проще было находить интересные места в Катманду (и где угодно), первым делом скачиваем приложение Maps.me на свой смартфон и загружаем необходимую страну. Это оффлайн карты, которые значительно упростят вам жизнь. Сделать это лучше до приезда в Непал, который славится плохим интернетом ;) Читать далее «Чем заняться в Катманду, достопримечательности и важные факты»

Spa Resort & Radiance Restaurant — сыроедческое меню и курс детокса на Самуи

Spa Resort & Radiance Restaurant Samui Thailand (18)

Место с огромным меню, в котором куча сыроедческих и веганских блюд. Неплохой ресторанчик на берегу моря и целый резорт, в котором можно жить. Находится на Ламаях, тут: 9.471951, 100.057631 Читать далее «Spa Resort & Radiance Restaurant — сыроедческое меню и курс детокса на Самуи»

Выходные в Вильнюсе: что посмотреть и куда сходить?

Что посмотреть в Вильнюсе

Продолжая тему бюджетных путешествий по Европе, хотела бы поделиться своим рассказом о прибалтийском Вильнюсе. И если вы счастливый обладатель шенгена и любитель поездок выходного дня, Вильнюс как раз станет для вас отличным и недорогим маршрутом. Читать далее «Выходные в Вильнюсе: что посмотреть и куда сходить?»

Последние мастера – Саранги

Файяз Али Хан один из последних мастеров индийской классической музыки. Саранги – инструмент, на котором играет Файяз, невероятно сложный и капризный. 32 струны нужно подстраивать перед каждой игрой. Неудивительно, что среди молодежи находится мало желающих обучаться игре на саранги. Читать далее «Последние мастера – Саранги»