Интервью с живущими в Таиланде: Кирилл, буддийский монах

Кирилл, буддийский монах в Таиланде

Это интервью записано в январе 12 года, а в ноябре Кирилл постригся в монахи в Лесном монастыре Суан Моккх недалеко от Сурат Тани, его монашеское имя Тан Даммаджотто. Разговаривали для интервью мы прямо на випасане — там конечно нужно было в это время молчать, но во-первых, я приехала в этот раз на випасану специально, чтобы сделать репортаж о Дипабхаване, а во-вторых, Кирилл уже тогда жил в основном в монастыре, далековато от моего самуйского дома.
Читать далее «Интервью с живущими в Таиланде: Кирилл, буддийский монах»

Виза в Непал, погода, интернет, цены в Непале

Дворики Катманду

Виза в Непал

Обновление от 2021 г.

Виза в Непал оформляется на границе, точнее прямо в аэропорту. Для того, чтобы получить визу нужен загранпаспорт, 1 фото паспортного размера (необязательно, теперь фото делается прямо там) и доллары США.  Читать далее «Виза в Непал, погода, интернет, цены в Непале»

Коридор. Интервью с Алексеем Костюшкиным

Алексей Костюшкин Гениальный паяц

«Сколько любви вокруг, нужно успеть, собрать.
Замкнутый рвется круг, некогда умирать»

Осенью 2012 года у Алексея Костюшкина диагностирован Боковой амиотрофоческий склероз (БАС), который считается неизлечимым и с которым живут по официальным данным только два человека: Стивен Хокинг и гитарист Джейсон Беккер.

Алексей боролся с болезнью до 17 июня 2015 года, когда его не стало, но остались все его песни и стихи.

Это интервью длится много дней (с осени 2013). Наше общение происходит в переписке. Я сохраняю ответы в том виде, в котором я их получаю — здесь всё так же: орфография-пунктуация, слова, CapsLock.

Ольга: Я прочитала недавно интервью, где ты сказал журналисту, что изменилось твоё отношение к смерти. Как оно изменилось? что ты думаешь о ней?

Алексей: СНАЧАЛА СТАЛ МЕНЬШЕ ЕЁ БОЯТСЯ.. УМЕРЕТЬ НЕ СТРАШНО, УМИРАТЬ СТРАШНО.
СЕЙЧАС ПОСТИГАЮ ФАКТ, ЧТО СМЕРТЬ, ЭТО НЕ ТО, ЧТО БУДЕТ, А ТО, ЧТО ЕСТЬ.

Ольга: Как это?

Читать далее «Коридор. Интервью с Алексеем Костюшкиным»

Тайланд. Незамысловатые зарисовки.. Фото-впечатления

Многие меня могут обвинить: — Ну и что ты нам показываешь? Типичные туристические виды…. А где «изюминка» Тайланда? Где трансвеститы, где жареные тараканы и скорпионы???

Соглашусь! Ничего этого у меня нет.

Просто, я хотел показать страну, где замечательные рассветы и закаты над теплым заливом. Где туристы со всех стран мира добрые гости у гостеприимных и терпеливых хозяев. Где народ фанатично предан своей истории и религии…

Надеюсь, что фотографии смогут передать мое первое знакомство с прекрасной страной.

Читать далее «Тайланд. Незамысловатые зарисовки.. Фото-впечатления»

Что делает президент России: мнение детей в детском саду

Что делает президент России — этот вопрос я задала детям в детском саду, так как стало интересно в принципе — сама ответа не знаю).

Вика Романова

Виктория Романовна:
Россия это страна наша. Она похожа на планету. Она украшена разными цветами: оранжевым, зелёным, синим… В ней живут русаины. И эти русаины говорят русскими словами. Днём они спят, а ночью они тоже спят. А президент – он пишет. Он пишет всякие стихи и рассказы. Если бы я была президентом, то я бы сидела на большом стуле и писала бы буквы: «А»… и всякие другие.
Читать далее «Что делает президент России: мнение детей в детском саду»

Как правильно фотографироваться и Как выбрать фотографа

Результат фотосессии

Очень просто. Это всего три пункта, но они очень важны:

2. Как выбрать своего фотографа.

3. Стиль и оформление, как подготовиться к фотосессии.

1. Поведение и развитие событий на самой фотосессии — ВАШ собственный образ, что делать??

Да-да, пункты я расставила в нужном порядке. Теперь подробнее. Читать далее «Как правильно фотографироваться и Как выбрать фотографа»