Треккинг в Непале. Первая зарисовка — горы Лангтанга

Гималаи в облаках

Без малого два месяца я откладывал публикацию этого поста. Да и как сгоряча писать, про путешествие, которое перевернуло моё восприятие мира вверх тормашками? В итоге, в очередной раз убедившись, что слова из меня нужно вытаскивать клещами, обрушиваю на вас поток картинок, сделанных во время треккинга в Непале. Надеюсь они будут более разговорчивыми, чем я сам;)

Начнем мы с «горной» части, нашего треккинга в регионе Лангтанг, куда мы подались по напутствию нашего улыбчивого непальского друга Раджендры.
Читать далее «Треккинг в Непале. Первая зарисовка — горы Лангтанга»

Жизнь после Тайланда. Первое возвращение

фотограф Ольга Салий, свадебная фотосессия (10)

В 2011 я перезимовала в Таиланде первый раз и вернулась на лето в Россию. Тогда я написала эту заметку. Таиланд для меня — это совсем не та страна, в которой хочется жить долго, я скучаю в нем по снегу, горам и рвусь в путешествия в другие страны. Но когда уезжаешь из Таиланда, даже с твёрдым намерением не возвращаться, а двигаться дальше, то через несколько месяцев начинается непреодолимый, душевный и физический «зов перелётных птиц»… в тепло и к морю!

Жизнь в тропическом раю

Мы достигли своей мечты. Точнее одной из своих мечт – мы сидели на берегу лазурного моря, обдуваемые лёгким ветерком. Еда плескалась прямо перед нами в тёплой морской воде – лови и ешь. Сладкий кокосовый нектар в неограниченном количестве висел над нашими головами, собранный специально для нас в кокосовых орехах – срывай и пей.
Читать далее «Жизнь после Тайланда. Первое возвращение»

На автомобилях на Укок в начале июня. Не проехали, но порубились отлично


Укок 2009 с Off road master

«Этого ж ни в каком салоне не купишь»…

— Я не в силах предугадать твой будущий путь, — произнёс Элронд, — и не знаю, как ты доберешься до Мордора… Всего вас будет девять Хранителей — ровно столько же, сколько Призраков-назгулов.
(здесь и далее отрывки из «Властелина колец»)

Плато Укок, расположено в Республике Алтай, на высоте 2500 м, на границе России, Казахстана, Китая и Монголии. Июньская экспедиция новосибирского клуба «Off road master» к этому сакральному месту была в некотором роде экспериментом. Целью было не само плато, а попытка проехать к нему по бездорожью — в июне на перевалах ещё лежит непроходимый снег.

Девять экипажей из Новосибирска, Горноалтайска, Барнаула и Томска вернулись домой через девять дней — совсем как девять хранителей из «Властелина колец» — они тоже попытались преодолеть брод и пройти через гору…  Читать далее «На автомобилях на Укок в начале июня. Не проехали, но порубились отлично»

Выпадение волос — причины и простейшие супер рецепты. Личный опыт блондинки

Маска от выпадения волос

Я блондинка и возможно поэтому проблема выпадения волос преследует меня всю жизнь с постоянной периодичностью. Я живу в разных странах и разных климатических условиях, и в каждом месте волосы чувствуют себя по-разному. Иногда достаточно только климата и волосы сами перестают выпадать, а иногда от климата приходится долго и упорно искать новое подходящее средство от выпадения волос, которые начинают сыпаться с невероятной скоростью. За последние годы я чётко поняла, что средства в каждой стране работают по-разному и в данном посте я привожу несколько своих собственных проверенных средств от выпадения волос. Читать далее «Выпадение волос — причины и простейшие супер рецепты. Личный опыт блондинки»