Неизбежность

Анна шла совершенно одна по лениво согреваемой ещё сонным солнцем набережной. Она была красива, как может быть красива уверенная в себе женщина сорока шести лет. Это особенная красота: без суетности, без мнительности, без истеричной продуманности.

Анна занималась художественной фотографией. Она могла сфотографировать старый, ветхий дом так, что зрителю казалось, что нет большего счастья, чем жить в нём. Или сделать портрет дряхлой старухи так, что женщины, глядя на неё, уже не боялись состариться. В её фотографиях сквозила надежда, что жизнь и в самом деле прекрасна во всех своих проявлениях и от этого никуда не деться.
Читать далее «Неизбежность»

Жизнь рыбаков на Самуи, нетуристическое поселение, фоторепортаж

Деревня рыбаков на Самуи

Это маленькое рыбацкое поселение находится рядом Биг Буддой — на Ко Самуи это очень популярное туристическое место. Если вы были на Самуи, то наверняка видели его. Не доезжая Биг Будды есть рынок, на котором продают фрукты и морепродукты. Рядом с рынком пирс и это рыбацкое поселение. Дом и бизнес в одном месте — это то, к чему стремится большинство тайцев среднего и ниже среднего уровня дохода. И это поселение как одна из разновидностей семейного бизнеса в Тае.
Читать далее «Жизнь рыбаков на Самуи, нетуристическое поселение, фоторепортаж»

Настоящие. Ксения Безуглова и Тая. Мисс мира на инвалидной коляске

Ксения и Таечка

Сильная, красивая, настоящая… Ксения Безуглова и доча Тая.

С этой замечательной семьей я познакомилась на Пхукете. Ксения с мужем Алексеем и дочкой Таечкой проводит там зиму.

Когда случилась авария, Ксения была беременна, и врачи твердили насколько опасно это в ее положении, но она настояла на своем и родила такую красивую и здоровую малышку). А в конце 2012 года в Италии в Риме проходил международный конкурс красоты среди женщин на инвалидных колясках, где Ксения стала Мисс Мира).
Читать далее «Настоящие. Ксения Безуглова и Тая. Мисс мира на инвалидной коляске»

Предупреждение о Таиланде


качели на берегу моряНадо мне срочно всех предупредить. Таиланд — он как героин вызывает физическую зависимость. Стоит только пожить в Таиланде хотя бы одну зиму, то потом — если даже душа хочет ходить зимой по снегу, лепить снеговиков и т.п., то организм уже в конце августа начинает ныть: в носу корочки, волосы ломаются и сохнут по Таиланду, желудок хочет манго и больше ничего, а от холода вообще всё целиком передумывает — какой там нафик снег!

Софья Казанцева. Цитаты самого молодого блогера в мире (от 2-х лет)

Софья Казанцева, цитаты ребенка

Цитаты записаны Евгенией Казанцевой (мамой Сони).

Софьина забота не имеет границ.
Утро. Гриппую, лежу с книжкой. Соня подходит:
— Мамочка, тебе жарко?
— Да нет, доча, холодно.
Соня накрывает меня всеми тряпками, какие смогла найти в комнате.
— У тебя всё болит?
— Да, — говорю, — у меня головка болит, горлышко болит, носик болит.
Соню посещает внезапная догадка:
— Ты какать хочешь??
— Нет, — говорю, — просто у меня грипп.
Вечер. Идем в магазин, стоим на кассе. Передо мной — дедок, контактный такой, всем улыбается, нам в том числе. Соня пристально смотрит на него, потом протискивается к деду и в экспрессии выдает:
— Что вы почену смиёйтесь?! Не смеёйтесь, мама болит, хочет какать! У ней животик болит, она съела гриб!
На кассе тишина. Потом взрыв хохота. Надо бы отсидеться дома, пока Соня не забудет про гриб(-пп).

* * *
Читать далее «Софья Казанцева. Цитаты самого молодого блогера в мире (от 2-х лет)»

Нелегальное детство. Фотоистория о детях нелегалов из Камбоджи на Ко Чанге

Дети нелегалов в Таиланде на Ко Чанге

Сегодня мы поговорим о детях. О тех детях, которые имеют статус «нелегал», хотя сами даже и не догадываются о том что это значит. Если вы вдумчиво путешествуете по Ко Чангу, то у вас может быть лёгкий шок от того что скрыто от туристов в джунглях. Трущобы стали домом для нескольких тысяч рабочих. А сами джунгли — школой для их детей.  Читать далее «Нелегальное детство. Фотоистория о детях нелегалов из Камбоджи на Ко Чанге»

Холи фестиваль в Непале (фестиваль красок). Фоторепортаж

Холи фестиваль в Непале

Холи-фестиваль — праздник весны. Проходит он в Индии, Непале и других странах, где есть индуизм. Во время Холи фестиваля все обсыпают друг друга специальной краской, приготовленной на основе аюрведического подбора трав. Правда последнее время краски бывают иногда синтетическими.
Читать далее «Холи фестиваль в Непале (фестиваль красок). Фоторепортаж»

Off road на Самуи: путешествия на внедорожнике по острову Таиланда

Off road Thailand офроуд в Тайланде

В Таиланде очень много подготовленных внедорожников. Тайцы настоящие фанаты офроуда. Эта любовь имеет исторические корни, по крайней мере на Самуи — ещё 30-40 лет назад здесь не было электричества, воды и дорог. Ездить можно было только на велосипедах и дорога от Ламаев на Натон например занимала полдня. Потом появились джипы…

Мы взяли в аренду Тойота Хайлюкс (актуальная стоимость от 1000 бат за сутки, смотреть машинки можно везде, хорошее место: vk.com/thaimoto). Эта машинка прокатила нас по всему острову насквозь. От Маенама на Ламаи, от Ламаи на Натон. Кажется, что мы проехали по большей части дорог. Целью было побывать на самых высоких точках, доехать до водопадов (только не по нормальным дорогам, а так, чтобы «задолбаться» по-настоящему).

Читать далее «Off road на Самуи: путешествия на внедорожнике по острову Таиланда»

Люди неба или Будни пилотов параплана в Покхаре, Непал

Пилоты парапланов в Покхаре

Фоторепортаж о жизни на землё и в небе. Про будни пилотов парапланов в Гималаях.

Место действия:
Непал — страна, в которой находятся Гималаи — самые высокие горы в мире, тут же живёт много тибетцев, ушедших из Тибета от странной политики захватнического Китая, тут же население почти поголовно беспрестанно курит лучшую в мире траву и гашиш. Люди счастливы, хоть и живут в разрухе.
Покхара — город Непала, в котором находится туристический, европейского вида район Лайксайд.
Гора Сарангкот — гора высотой 1592 метра, говорят, что самый красивый рассвет можно встретить на этой горе. Может быть и можно, но за исключением примерно 300 дней в году.
Читать далее «Люди неба или Будни пилотов параплана в Покхаре, Непал»