Субъективно-важные факты про Вьетнам. Впечатления после месяца жизни (Вунгтау-Хошимин)

Стоит ли ехать во Вьетнам жить

Вьетнам вдохновляет излагать всё не четко по делу, а хаотично — таким какой он есть. Поэтому у меня тут много слов и субъективного мнения без претензий сделать его вашим.

Первое впечатление о Хошимине и Вунгтау (юг Вьетнама)

Если по приезду в Россию после долгого отсутствия мне хочется спрятаться и рыдать в подушку, то приехав во Вьетнам, мне захотелось уехать. И хотелось целый месяц, пока не настало время уезжать. И как обычно, перед самым отъездом всё стало чудесно и замечательно, но я всё равно безумно рада была уехать. Читать далее «Субъективно-важные факты про Вьетнам. Впечатления после месяца жизни (Вунгтау-Хошимин)»

Шри-Ланка самостоятельно: 14 важных фактов для путешествия

Шри Ланка самостоятельно

Шри-Ланка — небольшое государство в Индийском океане, которое производит удивительно приятное впечатление. Вам понравится каждый её уголок: зелёные пейзажи, вкусная кухня, разнообразная фауна и доброжелательные местные жители, приветствующие вас с особым гостеприимством.

Путешествовать по стране довольно легко, хотя и немного хаотично: переполненные автобусы двигаются по забитым дорогам, которые по факту являются лишь направлением, а поезда забиты до такой степени, что люди путешествуют даже на стенах вагонов (что выглядит довольно забавно). Многие разговаривают на английском, поэтому если вы и попали в эпицентр хаоса, вам будет несложно оттуда выбраться. Читать далее «Шри-Ланка самостоятельно: 14 важных фактов для путешествия»

Знаки зодиака на Самуи — красивое место со статуями в джунглях

Статуи знаки зодиаков на Самуи (1)

Было шикарное место посреди джунглей на горе, но последнее время оно закрыто как частная собственность. Однако если открыть забор руками (замка пока нет), то пройти и посмотреть можно. Но скорее всего прийдет охрана и попросит уйти. Место находится тут: 9.479382,99.992873 Читать далее «Знаки зодиака на Самуи — красивое место со статуями в джунглях»

Кейптаун, Южная Африка. Спонтанное путешествие

Кейптаун, Южная Африка

Кейптаун настолько крут, что кажется я никогда не смогу подобрать достойных слов для начала этого поста. Последнее время мне всё сложнее влюбляться в новые места и тем более что-то писать о них, потому что их много и по сути все чем-то похожи. Но Кейпатун разразил мои мысли громом букв и я никак не могу остановиться.. Тем более, что самые крутые фотографии моей жизни не Сделаны именно тут. Читать далее «Кейптаун, Южная Африка. Спонтанное путешествие»

Бесплатное путешествие в Таллин и Что посмотреть в Таллине бесплатно

Бесплатные места в Таллине (1)

Пост о том как организовать себе бесплатное путешествие в Эстонию (для блогеров и фотографов) и что можно посетить в Таллине бесплатно во время самостоятельного путешествия.

Если ты ведешь блог о путешествиях, канал на youtube или ты просто крутой фотограф/видеограф, у тебя есть возможность провести 3 или 5 ночей в современных апартаментах в самой центральной части Таллина, покататься на машине с оплаченным бензином по окрестностям, получить ваучеры в рестораны.. А еще бонусом захватить с собой кого пожелаешь, неплохо, не правда ли?!

Что для этого нужно?  Читать далее «Бесплатное путешествие в Таллин и Что посмотреть в Таллине бесплатно»

Самостоятельное путешествие в Китай, что нужно знать. Часть 1

Самостоятельно в Китай

Согласитесь, о Китае нам известно нет так уж много. Это довольно закрытая социалистическая страна со своей спецификой. Китай не похож ни на одну страну мира, в  том числе и на азиатские. Китайцы совершенно самодостаточны — они не знают английского, у них свои правила жизни, свой характерный менталитет, свой интернет, поисковик, свои соцсети, своя платежная система. Весь мир пользуется вещами Made in China — от полотенец до телефонов, но никто не знает, что же такое Китай на самом деле.. Читать далее «Самостоятельное путешествие в Китай, что нужно знать. Часть 1»

Заброшенный резорт с виллами, рыбками и лягушкой на Самуи, Чонгмон

Заброшенный отель на Самуи

Очень годное заброшенное место на Самуи. Тишина и ощущение пустоты усиливаются тем, что домов много — заброшен весь резорт. Я не знаю историю заброшенности этого места к сожалению. Резорт большой, но бОльшая его часть быстро покрылась растительностью тропиков, как пустыни прячут свои заброшки песками… Из-за этого входы доступны лишь в некоторые здания. Идти сюда лучше в кедах (шлёпки грозят ногам быть сурово покусанными матёрыми муравьями или ещё кем-нибудь), а ещё лучше в джинсах и с длинным рукавом, чтобы пролезть как можно больше куда. Читать далее «Заброшенный резорт с виллами, рыбками и лягушкой на Самуи, Чонгмон»

Что посмотреть в Барселоне за 3 дня

Что посмотреть в Барселоне

Этот пост написан ребятами из компании «ОК Апартаменты Барселона» barcelonacheckin.com, настоящими знатоками Барселоны, потому что они тут живут.

Барселона в последние несколько лет стала настоящим эпицентром для туристов со всего мира. Здесь есть все: море, горы, исторические и культурные объекты, памятники архитектуры, искусство и, конечно же, испанская кухня… Читать далее «Что посмотреть в Барселоне за 3 дня»

Что делать если страшно отправляться в путешествие. Как преодолевать страх

Как справиться со страхом
Мне пишут, звонят, спрашивают об этом часто. Что делать, если страшно начать путешествовать? И я решила ответить сразу всем заранее тут, так что если вас волнует эта тема, то вы попали в нужное место. Читать далее «Что делать если страшно отправляться в путешествие. Как преодолевать страх»

Волонтерство в Европе: личный опыт работы и отдыха в Португалии

Волонтерство в Португалии. Личный опыт

Волонтерство в путешествии: мой опыт работы в Португалии  и  личные рекомендации по поиску через сайт www.workaway.info

Впервые я услышала о возможности поволонтёрить за рубежом несколько лет назад, якобы можно провести лето где-нибудь на ферме в Италии, ничего за это не платить, а вдобавок еще и получить жилье и питание. Тогда эта идея не очень меня вдохновила, все-таки за две недели отпуска хочется отдохнуть от работы, а не копать грядки, пусть даже и в Италии. Но вот в прошлом году я решила сменить офис в Москве на мир без границ, каблуки на кроссовки, а любимую кожаную сумку на рюкзак.

К моменту начала своего 400-дневного путешествия я уже побывала в тридцати странах, видела достаточно памятников, площадей, ресторанов и клубов. Мне хотелось посмотреть на заграничную жизнь изнутри, а также испытать себя в других сферах бизнеса. Читать далее «Волонтерство в Европе: личный опыт работы и отдыха в Португалии»

Треккинг в Грузии: озеро Табацкури

Треккинг в Грузии - озеро Табацкури

Самостоятельный треккинг в Грузии – к озеру и деревне Табацкури. Как добраться из Тбилиси и Боржоми, что посмотреть, транспорт, расходы .

Прилетев в Тбилиси в последний день августа 2017 я обнаружил неимоверную (аномальную со слов грузинов) жару и полностью пожелтевшие окрестные холмы, бросившиеся в глаза ещё на подлете к столице Грузии. План исследовать Тбилиси в срочном порядке был заменён планом сбежать от жары. Ночь в хостеле Hostel Star Georgia, который был выбран из-за дешевизны и близости к ж/д вокзалу, ночь в этом крошечном неуютном не проветриваемом и темном месте, только сподвигла к утреннему побегу к прохладе. (Хостел этот однозначно не рекомендую, уж сколько я в Индии повидал ночлежек..)

Прохлада и близость к Тбилиси – были основными критериями для поиска. Сверившись с прогнозом погоды я выбрал Бакуриани – горнолыжный курорт неподалеку от Боржоми. Читать далее «Треккинг в Грузии: озеро Табацкури»