Большой королевский дворец в Бангкоке. Фото обзор и как добраться

Королевский дворец в Бангкоке

Большой дворец (Пхрабароммахарадчаванг) был резиденцией королей Таиланда начиная с 18 века. Ещё с тех пор, когда король Рама I переместил столицу Таиланда (Сиама) из Тхонбури в Бангкок. В 1945 году во дворце после возвращения из-за границы поселился король Рама VIII, но после его загадочной смерти год спустя его брат, король Рама IX перенёс резиденцию в дворец Читралада, где живёт до сих пор.
Читать далее «Большой королевский дворец в Бангкоке. Фото обзор и как добраться»

Кото-кафе по всему миру, мой личный рейтинг и как добраться

Кот в кафе, места Бангкока
Когда начал прокрастинировать и что-то совсем запрокрастинировал

Кото-кафе в Бангкоке

Этот↑ серый, пушистый и недовольный с виду кот живёт в кото-кафе Бангкока. Это моё любимое место в мире. Наверное потому, что здесь чисто, коты самые наглые и толстые, а законы кафе прописаны так, что человек не имеет почти никаких прав в этом заведении, кроме как кушать еду, сидеть смирно и шуршать пакетиками для привлечения этих пузатых персон. К сожалению заглянуть в это кафе теперь можно только в моём блоге на этой страничке ↵, потому что в реальности оно закрылось.

Но в Бангкоке есть другие кото-кафе. Обзор ещё одного из них можно увидеть тут ↵
Читать далее «Кото-кафе по всему миру, мой личный рейтинг и как добраться»

Вкусное кафе Jano на Ко Самуи, Маенам. Фото обзор заведения

Спринг роллы с креветками, Том Ям на Самуи

Кафе Jano находится на Маенаме, на 3-й сойке. Заведение популярно среди русских, тайцев и иностранцев, живущих на Маенаме. Тут довольно вкусные (для Таиланда) стейки и есть картофельное пюре и многое другое. Самое заведение так себе, маловато уюта здесь (ТриХаус несравнимо уютнее) но неплохое.

Цены средние (фото меню на 2016 год). Точка на карте: 9.563434, 99.999337 Читать далее «Вкусное кафе Jano на Ко Самуи, Маенам. Фото обзор заведения»

Вегетарианский фестиваль на Пхукете

фоторепортаж: Артём Жушман, Тайланд, Пхукет (55)

Бесконечная череда событий вегетарианского фестиваля захватывает с головой в свой водоворот. От утренних подношений в храмах и ритуалов самоистязания, до вечерних благословений, хождения по углям и лестнице из лезвий, и шумных процессий сквозь гром петард и едкий дым. Странно, местами дико и непонятно. Ощущение чего-то потустороннего витает вокруг. Камера в руке и я не могу делать ничего кроме как идти рядом и снимать. Дым режет глаза, петарды жалят ноги, но я этого не чувствую. Фотография — моя медитация, мой ритуал, мой непрекращающийся фестиваль.
Читать далее «Вегетарианский фестиваль на Пхукете»

Еда в Непале: сколько стоит и что есть. Инстафуд и меню с ценами

Момо в Непале
Это мои любимые Момо — вареники на пару или манты — для нас так понятнее. Начинки могут быть мясными и вегетарианскими (разное мясо, овощи, картофель с сыром и тп).

Непальская кухня — одна из самых моих любимых в мире и блюд в ней очень много. Я конечно не везде была, но много где. С непальской может сравниться только литовская кухня (по уровню вкусноты), но они совершенно разные в принципе. Читать далее «Еда в Непале: сколько стоит и что есть. Инстафуд и меню с ценами»

Airbnb: аренда и сдача собственного жилья по всему миру. Интересные варианты

Дом с качелей на Бали

Это совершенно реальная фотография, качели находятся на Бали на территории дома, в котором можно остановиться за $155 в сутки, забронировав его через сайт Airbnb (страничка дома: airbnb.ru/rooms/10195504).

Я люблю Airbnb и пользуюсь им (или каучсёрфингом) гораздо чаще, чем поисковиками отелей, потому что мне намного интереснее останавливаться в своих путешествиях у местных жителей, чем в пустых номерах отелей. Жильё через Airbnb посуточно стоит примерно так же, как и отели в этой местности, а на длительный срок и в некоторых странах ощутимо дешевле.

→Также через airbnb можно сдавать комнату в своём доме — к чему я и призываю вас этим постом. Ибо наших русских или украинских избушек здесь очень не хватает! И может быть именно ваш домик в деревне зря пустует прямо сейчас.
Читать далее «Airbnb: аренда и сдача собственного жилья по всему миру. Интересные варианты»

Новосибирск, раскраска для взрослых. Чб фотография Александра Бендюкова

Бомж и Достоевский фотограф Бендюков
Читать далее «Новосибирск, раскраска для взрослых. Чб фотография Александра Бендюкова»