Заброшенные статуи со следами от пуль в джунглях Самуи, Таиланд

Тайные места Ко Самуи

Если вам нравятся труднодоступные и зловещие нетуристические места, то это именно оно. Причём труднодоступность увеличивается с каждым годом благодаря джунглям, которые окутывают эти статуи растительностью и скоро возможно совсем скроют их от нас. Место находится в районе Ламаев на Самуи. Попасть сюда можно на байке и немного пройти пешком. Для посещения необходимы плотные штаны, кроссовки и длинные рукава. Читать далее «Заброшенные статуи со следами от пуль в джунглях Самуи, Таиланд»

Как рождаются дети. Фоторассказ про один день в роддоме

Новорожденные дети в роддоме

Роддом в городе Бердске, Новосибирская область.
Когда я снимаю в роддоме, то ощущения почему-то совсем не романтичные, не умилительные, не всякие там сюси-пуси. Во время последней съемки я попала прямо на роды и увидела как появился на свет здоровый зелёно-серый ребёнок и ждала пока он закричит. Врач расспрашивал меня о камерах Canon, а я всё смотрела на ребёнка и через целую вечность спросила врача (роды принимала акушерка, а с врачом я говорила в коридоре): «Почему он не кричит???» Через три секунды он уже пищал, а я записывала врачу адрес e-bay.com на бумажку. Руки маленько потряхивало.
Читать далее «Как рождаются дети. Фоторассказ про один день в роддоме»

Цены в Таиланде. Обзоры в фотографиях

Фото-обзоры цен в Тайланде. Описание и фотографии: цены на продукты, одежду, косметику в Таиланде и т.д.

Цены на островах в Таиланде немного выше, чем например в Бангкоке или Паттайе, но незначительно. Супермаркеты с недорогими продуктами есть по всему Таиланду: Теско, Биг-С, Топс-маркет и другие. Фрукты можно покупать в этих же супермаркетах, либо на рынках.
Читать далее «Цены в Таиланде. Обзоры в фотографиях»

Про настоящий и сказочный фриланс

Как работать удалённо

К моему посту Как начать работать удалённо часто пытаются оставлять спам-комментарии типа: «я тоже перешла на фриланс, живу на тропическом острове, напишите мне, чтобы узнать как». По этому поводу сегодня, весенним субботним утром, когда у всех нормальных людей начинаются выходные дни, у меня выплеснулся на он-лайн бумагу вот этот пост. Про настоящий и сказочный фриланс.
Читать далее «Про настоящий и сказочный фриланс»

Всё про Сезон дождей и погоду в Тайланде. Когда лучше ехать в Тайланд и куда

Вид на Лебуа отель

Первое, что хочется написать тут большими буквами — сезон дождей — это совершенно не то, чего стоит бояться, планируя поездку в Таиланд. А вот действительно страшным может оказаться сезон жары в Таиланде. Читать далее «Всё про Сезон дождей и погоду в Тайланде. Когда лучше ехать в Тайланд и куда»

Жизнь в заброшенном доме Бангкока. Жилая заброшка возле Южного автовокзала

Заброшенный дом в Бангкоке

Если вы когда-нибудь были на Южном автовокзале в Бангкоке, от которого идут автобусы на Самуи, Пхукет, Краби и другие курорты Таиланда, возможно вы обратили внимание на странные заброшенные здания возле вокзала. Странные они потому, что вроде бы здания заброшены, но выглядят так, будто в них кто-то живёт. Именно поэтому я сюда и пришла.

Здесь действительно кто-то живёт. Читать далее «Жизнь в заброшенном доме Бангкока. Жилая заброшка возле Южного автовокзала»

Путешествие на автомобиле вокруг Иссык-Куля (Киргизия) самостоятельно

Вокруг Иссык-Куля на авто

Иссык-Куль (в переводе «горячее озеро») — самое большое озеро в Киргизии на высоте 1609 м над уровнем моря. Протяжённость береговой линии 688 км, наибольшая глубина 702 м. Про Иссык-Куль киргизами придумано множество легенд, которые рассказывают на экскурсиях. У них вообще очень много легенд для каждой горы, ущелья и озера..
Читать далее «Путешествие на автомобиле вокруг Иссык-Куля (Киргизия) самостоятельно»

Вокруг света на собственном авто

Дорога

Олег  и Оксана Радул  отправились в кругосветное путешествие на своей машине в мае 2011 года – из Москвы, в Европу, Африку, США, Мексику, Корею и через океан во Владивосток. Я с ними познакомилась в Новосибирске, куда они заехали по пути домой. Путешествие подходило к концу, мы сидели в кафе и неспешно беседовали, Олег с Оксаной вспоминали яркие моменты пройденого пути, рассказывали о своих планах и обещали продолжить свои странствия. С тех пор прошло почти 2 года. За это время они успели вернуться, написать множество отчетов в свой ЖЖ и запустить проект, которому многие  предрекали скорую смерть. Читать далее «Вокруг света на собственном авто»