Заброшенный отель на берегу моря. Остров Самуи, Чомронг, Таиланд

Заброшенный отель на берегу острова Самуи, пляж Чонгмон (3)

Я уже не задаю себе вопросов о том, почему этот отель или та вилла на Самуи заброшены. На Самуи самая высокая концентрация заброшенных вилл на такое количество круглых километров. Все они очень круты по мировым стандартам заброшенных объектов. Читать далее «Заброшенный отель на берегу моря. Остров Самуи, Чомронг, Таиланд»

Как получить промокод Uber на первую поездку: инструкция +мой промокод

uber промокод как получить бонус

Промокод Убер такси на первую поездку: olgas1106ue

Я фанат Uber такси. С самого начала их появления — так уж получилось, просто следила за этим «стартапом». Первый раз заказывала его в Питере — было очень забавно и приятно, когда приехала машинка, а в ней водитель в наглаженном пиджаке, открывает перед тобой дверь, весь такой сияющий и приветливый. Первое время я мучила водителей расспросами о том как им работается через эту систему, потом начала просто ездить… Контингент здесь очень отличается от привычных такси по вызову — и водители и пассажиры более спокойные и интеллигентные. В общем, ближе к делу. Читать далее «Как получить промокод Uber на первую поездку: инструкция +мой промокод»

Любимый отель-хостел в Бангкоке по линии метро. Фото-обзор

Отличный хостел и отель в Бангкоке (11)

Искать отели в Бангкоке, как и везде, конечно же стоит по свежим отзывам через поисковики отелей. Поэтому, прежде чем бронировать это место, проверьте свежие отзывы о нём, а то вдруг прошло уже 10 лет и всё изменилось (хотя в Таиланде всё меняется гораздо быстрее). Фото-отчёт и моя любовь к этому месту актуальны на 2016 год. Читать далее «Любимый отель-хостел в Бангкоке по линии метро. Фото-обзор»

Новосибирск (Novosibirsk). Фотографии Ильнара Салахиева

Фотоистория о Новосибирске

Мир глазами Чужого. Фотоистория про жизнь Новосибирска. Читать далее «Новосибирск (Novosibirsk). Фотографии Ильнара Салахиева»

Жизнь в деревне Большая радость. Фотоистория Геннадия Михеева

Деревня Радость

Сижу я сейчас на железной койке в интернате, что в селе Белбаж, пью вино, привезенное мною из райцентра — и пребываю в мучениях. То ли творческих, то ли просто боюсь, что сейчас вот кончится портвейн и наступит абсолютная тоска. «Интернат» — это маленькая изба, предназначенная для детишек, которые приезжают учиться в школу из маленьких деревенек. На выходные она пустеет, вот меня и поселили. До Большой Радости всего три километра, день провожу там, а ночую здесь. Удобно. Но тоскливо.
Читать далее «Жизнь в деревне Большая радость. Фотоистория Геннадия Михеева»

Арт-кафе на Самуи. Вкусно и уютно, есть сыроедческое меню

Яичница и черный хлеб с кофе на завтрак на Самуи

Уютное местечко со средним ценником и вкусной едой. Хозяйка — тайка, художница. В кафе много её картин. В меню есть сыроедческие и веганские блюда, в продаже сыроедческие чизкейки — реально вкусные, но зараза тяжелые, как и всё сыроедческое в ресторанах. Находится арт-кафе в районе Бопут, между поворотом на Биг Будду и Биг-С. Координаты места на Гугл карте: 9.551819, 100.034581

Фото-обзор: меню и немного блюд (которые успевала вспомнить и сфотографировать до еды): Читать далее «Арт-кафе на Самуи. Вкусно и уютно, есть сыроедческое меню»

Сколько стоит жизнь в Тайланде

Учитывая курс рубля в данный момент, жизнь в России, особенно за пределами Москвы, сейчас стоит дешевле, чем жизнь в Таиланде.

Сколько денег уходит на жизнь в Таиланде?

Вопрос, ответить на который можете только вы. Для этого нужно посчитать сколько денег на жизнь у вас уходит сейчас, в той стране, где вы живёте (Россия, Украина, Казахстан).

Теперь прибавьте к этой сумме стоимость аренды жилья, которое вы стали бы снимать в вашем городе и увеличьте полученную сумму процентов на 50. Читать далее «Сколько стоит жизнь в Тайланде»

В гостях у монаха отшельника, живущего в пещере на Самуи

Буддийский монах живёт в пещере

Это место настолько крутое, что долгое время я не открывала его координаты. И даже если бы вы разгадали загадку его местонахождения, доехали до самого конца глухомани, потом прошли пешком по каменистому пляжу, перелезли через скалу и нашли в этой пещере монаха, то поняли бы всё сами… Сейчас координаты появились в сети, пусть же они будут и здесь (в конце поста). Читать далее «В гостях у монаха отшельника, живущего в пещере на Самуи»

Geocaching. Как находить интересные места и тайники по всему миру через сайт Геокэшинг

Тайник Геокэшинга
Стандартный геокэшерский тайник с блокнотиком, в котором отмечаются игроки, взявшие клад.

Геокэшинг — это международная игра, где люди прячут клады в интересных местах по всему миру и оставляют координаты для поиска на сайте Geocaching.com. Находя эти клады, собственно, приходится находить и сами интересные места, изучая таким образом местность вокруг.

Геокэшинг — это реальное решение проблемы поиска действительно интересных мест в путешествиях и новых местах.

Геокэшерских тайников очень много по всему миру: далёкие  деревеньки в Европе или России окружены тайниками, тайники есть на самых интересных горных вершинах, на которые даже не додумался бы поехать на машине (а можно ведь), тайниками усыпаны тропические острова, заброшенные объекты и многие-многие места вокруг нас.
Читать далее «Geocaching. Как находить интересные места и тайники по всему миру через сайт Геокэшинг»

Оленный народ. Фотоистория

Солнце в Тундре

Тундра. Мурманская область. Фотосерия «Оленный народ» – это рассказ о возрождении самосознания саамского народа, живущего многие века на Кольском полуострове в единстве и гармонии с природой.

Чем глубже и крепче корни у дерева, тем увереннее оно стоит на земле, устремив свою крону к небесам. Ему не страшны ни ветер, ни холод, ни засуха. Так и человек, чем больше знает, а главное, дорожит своими «корнями»: родными и близкими, дорогими и любимыми, тем увереннее шагает он по матушке-Земле, тем чище его Душа и крепче его Дух! Кого-то уже нет в живых – они «ушли домой». Но остались их дети и внуки, а главное, светлая память о них…

Читать далее «Оленный народ. Фотоистория»