Массовое подаяние монахам в Бангкоке

Монахи в Бангкоке

22,600 monks in alms-giving ceremony — Bangkok. To mark the 2,600th anniversary of Lord Buddha’s Enlightenment, a vast gathering of monks at Ratchaprasong Intersection received alms in a two-hour early morning ceremony. Donations were sent to the needy in the troubled far south of Thailand.

Массовое подаяние монахам в Бангкоке (Пратунам) 18 марта 2012 в честь 2600-й годовщины со дня просветления Будды. Монахов на этом действе было 22600 человек. Подаяния были отправлены нуждающимся — в бедные районы на юге Таиланда. Читать далее «Массовое подаяние монахам в Бангкоке»

Phewa Lake, Nepal. An alternative view

Pokhara — is remarkable and natural beauty place. It is located at an altitude of 827 meters above sea level, and blah blah blah… — These words were written about Pokhara in the Russian Internet everywhere. And same words about the lake Phewa. Here it is:

Фева, Непал

But in my opinion it is too boring, and personally I prefer the other side of the lake Phewa. That’s what I want to tell.
Читать далее «Phewa Lake, Nepal. An alternative view»

Цены на орг- и фототехнику в Тайланде. IPhone

Как выучить английский язык
Мой Макбук с тайской клавиатурой, купленный в Бангкоке

Самое главное, что можно учитывать о ценах на технику в Таиланде (фото-, мобильные телефоны, ноутбуки и тд) — они тут примерно такие же как в Москве. Тут есть не всё, что можно найти в Россиии и не всё что есть тут можно найти в России). Некоторые вещи из Европы например в Таиланде стоят даже дороже чем в России, тк содержат в своих ценах налоги и пошлины.  Читать далее «Цены на орг- и фототехнику в Тайланде. IPhone»

Автостоп в Таиланде

Первое, чем стоит вооружиться автостопщику в Таиланде — это терпение. Его нужно много и надолго, но не потому, что никто не хочет подвозить, как раз наоборот — когда  тайцы видят на трассе голосующего иностранца, то начинают разрываться между желанием помочь и рационализмом.

Бывали случаи, что водители машин, идущих в противоположном направлении разворачивались, оставались возле меня и что-то долго рассказывали по-тайски. В ходе диалога выяснялось, что водитель ехал в обратном направлении, а там, куда я еду, был 2 недели назад и протягивает телефон с фотографиями, чтобы я могла убедиться, что там круто. С каждым таким водителем разговариваешь в среднем 10 минут, диалог обычно происходит на тайском и жестами. Чаще всего тайцы с радостью согласятся вас подвезти, но важно суметь им объяснить, что вы едете автостопом.
Читать далее «Автостоп в Таиланде»

Русская еда в Тайланде: чего нет, что можно купить и приготовить

Пост о том чего нет в Таиланде, что привезти с собой, как делать кефир, где найти муку, свеклу и купить настоящий русский хлеб и квас на Самуи.

Чего в Таиланде нет из продуктов (или что привезти в Таиланд):

  • Гречки (на Пухкете есть, но зеленая), манной крупы.
  • Нормального хлеба (есть почти нормальный, но дорогой).
  • Привычной русской (или хорошей немецкой) колбасы.
  • Кефира (есть, но мало где и дорого). Поэтому можно привезти из России кефирный грибок и делать самим, либо квасить на сметане.
  • Привычного густого мёда.
  • Консервы типа: шпроты, паштет, тушёнка. Хотя это и не нужно.
  • Привычных «русских» приправ для супов.

Что в Таиланде дорого

Кинематики – класс театра танца в Новосибирске. Фотокино

«Кинематики» – класс театра танца, люди там не просто учатся танцевать, они учатся жить.
Саша Рудь родилась в семье педагогов и пошла по стопам родителей. Окончив Филфак Педагогического Университета, стала преподавать свою философию – философию движения! Но, как мне кажется, «преподавать» не совсем верное слово. Саша скорее учитель, а это совсем другой вид деятельности!
Читать далее «Кинематики – класс театра танца в Новосибирске. Фотокино»

Аудиоблог Дианы. Телеведущая Юлия Сапина

Юлия Сапина: «Работа на телевидении сильно меняет. Это и черты характера, и привычки, и манера поведения, и мировоззрение, и круг общения. И за то время, что я работаю на телевидении, я очень изменилась».

Интервью с Юлией Сапиной

Возвращение. Постановка Алексея Талашкина. Откровения о личном

Постановка Алексея Талашкина

Я отчётливо помню себя — классе в третьем: я иду в рукавичках и шубе в гости к знакомой девочке, и думаю «Она ведь на самом деле хочет со мной дружить, только боится об этом сказать»… Но кода я пришла к ней, у неё в гостях была другая девочка, и они со мной играть не хотели. С тех пор во мне что-то захлопнулось: Я больше не иду дружить к людям первая, я боюсь, и я забыла для себя о том, что многие люди-то ведь тоже боятся.

Читать далее «Возвращение. Постановка Алексея Талашкина. Откровения о личном»

Сак-янт — фестиваль магических татуировок

Фестиваль Сак Янт, фото Елены Майдановой

Фестиваль магических татуировок Сак-янт проходит в Таиланде каждый год в марте, он не привязан к определенной дате и вычисляется по лунному календарю. В этом году он был проведен 3 марта.
Читать далее «Сак-янт — фестиваль магических татуировок»