Отели в Непале: Покхара, Катманду. Какой отель забронировать в Непале

Отель в Непале

В Непале, как и в целом по Азии, всё постоянно меняется — это касается и Покхары и Катманду. И если вы прочитали отзывы об отелях годичной и более давности, то не факт, что отель остался с тем же названием и тем же сервисом. Мебель стареет, цены растут и т.д. Поэтому самый верный способ поселиться в хорошем отеле — найти его по свежим отзывам самостоятельно.  Читать далее «Отели в Непале: Покхара, Катманду. Какой отель забронировать в Непале»

Волшебное место в Батуми: Ботанический сад. История и как попасть

Батуми

Ботанический сад в Батуми — популярное у туристов место, но даже если вы принципиально обходите стороной все популярные места, погулять тут точно стоит. Лично у меня было сперва ощущение попадания во времена Пушкина, когда в эти места приезжали жить и лечиться отовсюду. Правда ботсад был основан гораздо позже, официально открыт в 1912 году. Читать далее «Волшебное место в Батуми: Ботанический сад. История и как попасть»

Что делать если потерял цель, как мотивировать себя и начать что-то делать

Как мотивировать себя
Ph Дима Беркут

Когда я занималась продвижением блога и изучала рекламные площадки, то столкнулась с фактом, который взорвал мне остатки мозга.

В соцсетях есть очень красивые группы о путешествиях. С сотнями тысяч подписчиков, красивыми фотографиями из разных мест Планеты и мотивирующими надписями, заставляющими поверить что все доступно, ты можешь всё и это просто. Читать далее «Что делать если потерял цель, как мотивировать себя и начать что-то делать»

Что на самом деле опасно в Таиланде и Азии и что не очень. Страх и отдых в Таиланде

Опасности Азии - настоящие и не очень
А вы знаете, что люди иногда погибают от падения кокосов на голову с этой красоты?

Так ли опасны жизнь и отдых в Тайланде, как думают некоторые, спрашивая меня про то, что перечислено тут в пункте один. И что на самом деле опасно в Тайланде?

Вдруг кто-то ещё не знает, что от кондиционера можно схватить бронхит, что медузы ядовиты и смертность от них больше чем от лихорадки Денге. Или например о том, что парни из всяких сомнительных стран часто знакомятся с белыми девушками в Азии, играя в настоящую любовь, чтобы те перевозили им наркотики, ничего не подозревая об этом..

Читать далее «Что на самом деле опасно в Таиланде и Азии и что не очень. Страх и отдых в Таиланде»