Кошкин дом. Фотоистория про женщину и котов

Много котов в доме

— Господи! Сколько же у вас их?!

— Здесь семьдесят.

— Здесь? А остальные? Сколько еще, и где?

— На улице. А еще есть в подвале, у продуктового магазина, я их кормлю. Забрать их, к сожалению, не могу, места не хватает.

— Как же вы живете с ними? Читать далее «Кошкин дом. Фотоистория про женщину и котов»

Кото-кафе на Ко Самуи, Таиланд

Кото кафе на Самуи

Кото кафе на Самуи меня как-то не порадовало. В Трипадвайзере о нём очень хорошо отзываются, а мне здешних котов стало жалко. Еда для людей правда неплохая (тортики).

Коты здесь обитают в отдельном помещении, которое мне показалось недостаточно уютным для котов. И ужасная деталь — половина котов сидят в клетках в соседней комнате. Наверняка им там хорошо и они отдыхают от посетителей половину дня, но я ж блондинка — мне жалко тех, кто сидит в клетках. В общем, вот Гугл координаты: 9.514171, 100.050719 и фото оттуда, а вы уже решите заглядывать туда или нет. Хотя коты тут одиноки — надо бы проведать).

Эх и увы! Кото-кафе закрылось и на данный момент кото-кафе на Самуи нет:( Если уже появилось и вы об этом знаете, напишите пожалуйста в комментариях — буду крайне благодарна!

Читать далее «Кото-кафе на Ко Самуи, Таиланд»

Таиланд. Рынок на железной дороге Maeklong Railway Market. Фоторепортаж и как добраться

Рынок на железной дороге в Таиланде

Проехав сквозь рынок, поезд останавливается на станции, по сути, тупике этой небольшой железнодорожной ветки, ведущей из Бангкока в провинцию Самут Сонгкрам. Торговые ряды расположены вплотную к путям.  Читать далее «Таиланд. Рынок на железной дороге Maeklong Railway Market. Фоторепортаж и как добраться»

Заброшенный цементный завод в Катманду

Заброшенный цементный завод в Катманду (13)

Я очень люблю заброшенные места. Но это место в Катманду для меня не просто «заброшенный завод», а это удивительный апогей непальского менталитета. Объясняю почему. В Непале с 70-х годов был этот цементный завод. Его подарили немцы, потому что Непал в то время был самой бедной азиатской страной. Завод работал и приносил хороший доход, люди ходили туда за зарплатой. Но в начале 2000-х жители Катманду поняли, что завод загрязняет окружающую среду. И они возмутились, и потребовали закрыть завод. Завод закрыли. Беднейшая страна уничтожила один из основных источников дохода потому, что он загрязнял окружающую среду. Читать далее «Заброшенный цементный завод в Катманду»

Заброшенный отель на берегу моря, Вьетнам, Вунгтау

Море, Вьетнам
Заброшенные здания хранят в себе такую кричащую пустоту, что попадая в неё слышишь и становишься ею. Только брошенные таят в себе это чувство быть собой и быть в тишине, мы приходим сюда в поисках себя, чтобы не бояться одиночества как они.

Координаты места: Читать далее «Заброшенный отель на берегу моря, Вьетнам, Вунгтау»

Про еду в Таиланде: как тайцы относятся к Приёму Пищи

Это должно быть названо вот так: Время Приема Пищи.

Именно заглавными буквами. Для тайца Время Приема Пищи – это святая святых, после Будды и Короля! Если таец опоздает на обед (задержат на работе), он будет ныть об этом до самого вечера (даже если поест). А дома за семейным ужином он еще и с женой поделится о том, какой же его начальник сволочь! При этом многие спокойно пропускают завтрак или могут ограничится чаем со льдом. Читать далее «Про еду в Таиланде: как тайцы относятся к Приёму Пищи»