Косметика в Тайланде: особенности и цены в фотографиях

Магазины косметики в Таиланде
Хорошие магазины с косметикой в Таиланде сосредоточены в первую очередь в Бангкоке, меньше — Пхукет, Паттайя. В остальных местах всё хуже, но есть всё необходимое

Косметика в Таиланде продаётся повсюду. Различные марки и luxury косметику в первую очередь можно купить в Бангкоке (бренды — в аптеках и торговых центрах Сиам, а в МБК много китайского). В Паттайе и на Пхукете косметика продаётся в торговых центрах «Фестиваль» и т.д. В других туристических местах косметика тоже есть, но не так широко представлена. При необходимости её можно заказывать на алиэкспрессе (почта в Таиланде работает хорошо, главная проблема — понять какой у вас адрес). Брендовая косметика стоит так же как в других странах, подделок в Таиланде нет. То есть когда косметика продаётся в брендовом магазине, это значит она точно от этого бренда.

Также в Таиланде много косметики и средств для ухода местного производства. Многое из этого отличного качества, но выбирать приходится методом тыка и для каждого своё. Читать далее «Косметика в Тайланде: особенности и цены в фотографиях»

По обе стороны решётки. Новосибирский зоопарк

Мы стоим по обе стороны решётки и если долго смотреть друг другу в глаза, то не совсем понятно — кто из нас в неволе.

зоопарк

Зоопарк — место развлечения. Конечно, я понимаю…  Всё можно понять. Забавно, в конце концов, смотреть, как обезьянка выковыривает вшей из головы своего супруга. Читать далее «По обе стороны решётки. Новосибирский зоопарк»