Автовокзал Пхукета. Как добраться и расписание автобусов

Расписание автобусов по разным направлениям: Пхукет-Самуи, Пхукет-Бангкок, Пхуке-Краби, Пхукет-Сурратани и т.д. смотрите на прикрепленных фото. Расписание периодически меняется, но принцип остаётся (периодичность автобусов, интервал между ними, время в пути).

На Пхукете в данный момент есть два автовокзала: старый (bus terminal-1) и новый (bus terminal-2). Наиболее актуален второй, то есть новый автовокзал. На него приходят практически все автобусы, идущие по туристическим маршрутам и с него можно уехать в разных направлениях. Читать далее «Автовокзал Пхукета. Как добраться и расписание автобусов»

Митинги и Военный переворот в Тайланде глазами очевидца

Митинги Бангкок Тайланд (11)

Май 2014, Бангкок. Теперь меня засыпают паническими сообщениями о том, что «у нас тут в Тайланде Военный переворот, комендантский час, война, революция, митинги и вообще в Бангкок никого не пускают», что же мы будем делать, не собираемся ли сбегать в Россию..

Читать далее «Митинги и Военный переворот в Тайланде глазами очевидца»

Мусульманская деревня на Кокосовом острове в Таиланде

Кокосовый остров в Таиланде

Coconut island — небольшой остров в Андаманском море, разделенный с Пхукетом узким проливом. Добратся до него можно на бесплатном катере, циркулирующим между портом Lamgin и островом каждые 15-30 минут. Для туристов остров ценен гостиницей Coconut village, но кроме гостей и обслуживающего персонала его населяют жители рыбацкой деревни.

Читать далее «Мусульманская деревня на Кокосовом острове в Таиланде»

Вертикальная реальность. Про трейсеров и паркур в Новосибирске от первого лица

Паркур в Бердске

Я не понимаю как можно спокойно ходить по тротуарам: не перелазить через заборы, стены, не перепрыгивать через перила… но когда я оказываюсь на улице, среди толпы людей, то иду так же как и они. Потому что, кажется, я начинаю понимать, что такое «непонимание».
Читать далее «Вертикальная реальность. Про трейсеров и паркур в Новосибирске от первого лица»

Киргизия: путевые фотозаметки

Киргизский чабан в горах

— Всё!.. теперь мы на нашей территории. — Облегчённо вздыхает водитель, как только мы переезжаем границу между Казахстаном и Киргизией. — Вы будете в восторге от этой страны!

— Почему?  Читать далее «Киргизия: путевые фотозаметки»

Жизнь на свалке. Как живут другие люди

Здесь живут люди. Даже зимой. У них такие фанерно-одеяльные домики, которые называются у них «берлогами». У них много домашних животных. Они живут по-одиночке и семьями.
Читать далее «Жизнь на свалке. Как живут другие люди»