Pun Pun Bicycle — прокат велосипедов в Бангкоке

Pun Pun Bicycle прокат велосипедов Бангкок

В Бангкоке появился прокат велосипедов «Pun Pun Bicycle», по типу программ, которые существуют сейчас во многих странах мира (даже в России уже есть). Программа подразумевает членский взнос и возможность очень недорого арендовать велосипед в определенных точках Бангкока и возвращать его в других точках. Появилось это в конце октября 2012 года, на сегодняшний день точек с велосипедами очень много, правда условий для велопрогулок пока больше не становится — то есть ездить конечно по Бангкоку можно, но не так это приятно как хотелось бы. Читать далее «Pun Pun Bicycle — прокат велосипедов в Бангкоке»

Тридцать восемь градусов ниже нуля

Июньский вечер. Небо набухшее, сдобное, горячее, будто каравай в печи. Будет гроза и ливень. Я лежу на диване с приступом головной боли. Боль пройдет только после дождя. Сегодня я нашла свой старый школьный дневник в неожиданном месте – на полке за книгами, «… ученицы 8 «А» класса Никитиной Насти». Я осторожно перебираю его пожелтевшие, хрупкие, словно сухие осенние листья страницы…

Сентябрь. Как тяжело после беззаботного лета снова сидеть за партами. Вот и моя первая двойка по физике. А мне нельзя, я ведь отличница с первого класса. Октябрь. Осенний бал. Интересно, Егор Кравченко из 10 «Б» пригласит меня танцевать или нет? Не пригласил. Подумаешь, он мне и не нравился вовсе. Ноябрь. Олимпиада по русскому языку  и литературе. И мое первое, заслуженное место. Декабрь. Контрольные, контрольные, контрольные – ну когда же уже Новый год!! Январь…
Читать далее «Тридцать восемь градусов ниже нуля»

Салат из деревенского детства

В далёком детстве, в деревне у бабушки или в Молвине мы очень любили такой салат, который я приготовила сегодня на ужин:

Вот такой лук получается если по осени невнимательно собираешь лук на грядке и некоторые луковки оставляешь. И вот весной они, благодарные за то, что их не съели зимой, выпускают чудесные пёрышки. Так вот. Берём зелёный лук и мелко его режем

Деревенская весна (4)
Читать далее «Салат из деревенского детства»

Жизнь в деревне. Как мы провели два дня

Женя продолжил делать колоду. Колода это дом для пчёл.

блог о деревне (10)

Внутренняя поверхность колоды должна быть не гладкой и Женя её сделал как можно более шероховатой. Это нужно для того, чтобы соты лучше крепились, ведь никаких рамок в колоде не будет. Читать далее «Жизнь в деревне. Как мы провели два дня»

Смотровая яма и про жизнь в деревне

В прошлом году Женя с Севой сделали отвод воды из ямы — врыли трубу. Весной вместо того, чтобы убывать, вода стала прибывать. Оказалось, что снаружи её больше, вот она и попёрла. Женя только успевал  её отчерпывать.

Сейчас взялся за яму. Вынул трубу и тщательно закопал от неё дыру, подставил под плиты крепкие опоры и чтобы не осыпались стены,  укрепил их щитами.
Читать далее «Смотровая яма и про жизнь в деревне»

К обеду

В обед к любому супу (кроме куриного) любим мы зелень. Да не резать, а прямо берёшь пучочек и откусываешь, а следом ложечку супчика… Читать далее «К обеду»

Хорошо жить в деревне! Про пчёл и весну

Весна в деревне

По утрам, в хорошую погоду, обязательно пройдусь по саду. Посмотрю что нового, не распустился ли какой цветок. Вот сейчас цветут только эти.

К пчёлкам как магнитом так и тянет. У самого улья стоит скамеечка и я за день раз 25 посижу, полюбуюсь на своих девчонок.

Вчера поставили им чистый улей и хорошо сделали, ибо в старом было грязновато с зимы. Теперь они обживают новый, вон как трудятся!
Читать далее «Хорошо жить в деревне! Про пчёл и весну»

Целый день как белки в колесе!

С утреца Женя вскопал грядочку, а в 11 часов поехали в Поляны.
Всю-то дороженьку я слушала как Женя матил дорожников! А и правда, эти мастера дорожного дела прошли грейдерами и выворотили все камни на поверхность дороги.

дорога

Тут вот не очень видно, но на самом деле ямки эти горе-дорожники прошли как-будто их и нет.
Женя всё причитал : Ну как так можно работать? А? Я тебя спрашиваю!

— А я то при чём?
Читать далее «Целый день как белки в колесе!»

Автостоп (часть 5 — Швеция)

Продолжение про автостоп по Европе. Начало тут: Автостоп часть 4 >>

И тут у меня разыгрался аппетит. Сунулась я туда, сунулась я сюда, а у их — кроны. Ой, да и ничего себе. Как на грех у меня ни одной кроны, а только одни евры! Это што, мне всю Швецию голодать што-ли? Но ничего не поделаешь, терплю!

В Мальмё я простояла часа 3 и застопила машину в которой ехала дама, кушавшая шоколадку. Я еще больше захотела есть и пить. Дама подвезла меня совсем немного и скоро ей надо было сворачивать. Она меня поставила прямо на автобане, что запрещено. Была жара, хотелось пить, я пугалась того, что меня заберут в полицию — ведь на автобане запрещено стоять.
Читать далее «Автостоп (часть 5 — Швеция)»

Так и ищет себе работу!

Это я про Женю. Пошёл в конец огорода просто погулять. Гулял, гулял да и решил потрогать столбы, а один столб возьми да и подломись!  Вот тебе и работка!

Я всегда на него удивляюсь и говорю, что столбы надо менять когда они уже падают сами. Вот и этот столб наверняка мог бы ещё года два простоять, если бы не Женины заботливые руки!
Таки нет! Надо обязательно столбик покачать.

Вооооон он меняет столб, а Васенька с раненным хвостом далеко от дома не отходит.

Русская деревня весна (3)
Читать далее «Так и ищет себе работу!»

Весенний салатик

Сегодня на ужин я жарила судака.
Пока он готовился я собрала в огороде молоденькую сныть

Первая сныть в огороде

Срезала с трёх луковок пёрышки
Читать далее «Весенний салатик»

Первая радуга!

— Пойдём на улицу?

— Пойдём.

Только вышли, а там дождь. Быстрый такой, из чёрной тучи. Значит будет радуга!
— Я за фотоаппаратом!

Выхожу — точно, она! И дождь кончился.

Деревенский дом
Читать далее «Первая радуга!»