Фото-зарисовка из путешествия на Плато Ассы

Звёздное небо над Плато Ассы

Плато Ассы, известное с древних времен как летнее пастбище, берет свое начало у реки Киши-Тургень. Плато расположено на высоте 2800-3200 метров. Здесь обнаружены признаки пребывания человека более чем 5000-летней давности, как кочевого, так и оседлого образа жизни. Читать далее «Фото-зарисовка из путешествия на Плато Ассы»

My life without me

Можешь ли ты с уверенностью  сказать, что живешь по-настоящему счастливой и полной жизнью? Если завтрашний день станет последним, будешь ли ты жалеть о том, что многого не успел сделать в жизни? Читать далее «My life without me»

Фотоальбом 7 Б. Школьная фотосессия

Роман Москвин

Бердск. Школа № 1, 7 Б класс. Октябрь 2011, кусочек фотосессии

Помню-помню.. школьная фотосессия — это когда все построились и сфотографировались. На память. Но блиин! Школьная фотосессия — это же такая же сумасбродная вещь на самом деле, как сами школьники. Это же просто нескончаемый источник всяких идей и дурацких выходок…

Во время нашей «фотосессии» задала всем вопрос: «Что взрослые делают неправильно и что бы я им посоветовал?»

Читать далее «Фотоальбом 7 Б. Школьная фотосессия»

Мир, который мы не замечаем набегу…

Девушка с длинными волосами идёт по улице
Отчего и почему последнее время мы стали крайне не внимательными друг к другу? Мы постоянно куда-то бежим, хватаем не лету еду, разговариваем по телефону набегу… Мы все время куда-то торопимся… Жадно глотаем воздух в этой суете… Мы ругаем метро и московские пробки, опаздываем и постоянно чего-то ищем… А что это «ТО», что мы постоянно ищем?! Может, его и не надо искать, может оно рядом, и чтобы овладеть этим, надо всего лишь остановиться и протянуть руку?! Этот ужасный город с его ужасным ритмом… Читать далее «Мир, который мы не замечаем набегу…»

Как мылись в русской печке

Почему-то сегодня об этом очень хочу рассказать.

Это было очень давно, больше 50 лет назад, потом сосед выстроил баню и мы мылись уже там.

Как мне рассказывали мама с бабушкой первая моя помывка в печи сопровождалась рёвом.Ну представьте — привезли ребёнка из Питера, а его суют туда где горел огонь и варился суп. Из-за того, что я теперь всё это вспоминаю с удовольствием, видимо, этот процесс мне всё-таки понравился.
Читать далее «Как мылись в русской печке»