Я — градусник


23 января. Половина восьмого утра. Как-то необыкновенно я себя чувствую: то совсем горячо, то тепло, то холодно, то как-то никак… Черт, кажется я — ГРАДУСНИК!

Температура домашнего утра ровно 36,6! Дома никого. Спокойно и хорошо.

Улица

Утренний проспект Римского-Корсаковакак-то сложно измерить в градусах. То мне кажется, что он умер, то ожил вновь… По ощущениям 0 градусов, местами +1.

Школа

Взволнованные городским тестированием ученики необыкновенно теплые. Горячие! Их боязливые разговоры полушепотом ещё горячее. М-м-м-м…температура колеблется от 37 до 39 градусов.
Читать далее «Я — градусник»

Куча людей от моего имени «Вконтакте»

«Я не зарегистрирована «в контакте» и никогда там не появляюсь, а куча людей, которые общаются от моего имени… это просто куча людей. Хотя, я радуюсь тому, что кто-то хочет быть похожим на меня. Это хорошо, когда ты равняешься на кого-то»,

— Корнелия Манго, участница Фабрики Звезд-7, очень спокойно относится к тому, что кто-то ведет диалоги от ее имени в Интернете.

Пару месяцев назад я наивно полагала, что звезды российской эстрады находят время, чтобы тусоваться в «контакте». И стоит лишь кликнуть «добавить в друзья», чтобы пообщаться с Жанной Фриске в режиме он-лайн. Так называемых «звезд» «в контакте» сегодня очень много, но есть ли среди них настоящие звезды?

Сабрина Гаджикаибова: «Когда назреет война…»

Сабрина Гаджикаибова, экс-солистка группы «Тутси», категорична в отношении «контакта»:
Читать далее «Куча людей от моего имени «Вконтакте»»

Лёд и чага

Чага — гриб-паразит. Вырастает на деревьях. Питается соком дерева. Нет дерева — нет чаги. Нет чаги, но дерево есть. На дереве остается рубец, который не затягивается.

«Один верит в то, что он придет туда, другой знает, что он никуда не придет, третий молча смотрит, будто ждет то ли поезда, то ли смерти…»

Лед — вода, которая замерзла. Такую воду легче разбить. Чтобы придать ей вновь цельную форму, необходимо сначала ее растопить, а потом заморозить.

«Он был один из тех, к кому я привык, И с кем не надо напрягать свой язык, А просто быть рядом и чувствовать, что жив…»

«Ад — это то место, где ты не

чувствуешь любви Божьей…»

Hollywood

«Хочется крикнуть «Ненавижу! Ты умер! Ненавижу тебя! Не-на-ви-жу!».. Но я не могу… даже заплакать не могу. А н-нет, заплакала, только скупенько как-то. Все сжалось больно. И сжимается каждый раз, когда перед глазами встает образ Чаги.
Читать далее «Лёд и чага»

The village of fishermen in Koh Samui

This small fishing village located near the Big Buddha. Big Budda is a very popular tourist destination on Koh Samui. If you have been on Koh Samui, you have probably seen it. There is a market with fruit and seafood before reaching the Big Buddha. Next to the pier and the market is the fishing village. Home and business in one place — it is good for most Thai people middle and lower middle-income. And this settlement as a form of family business in Thailand.
Читать далее «The village of fishermen in Koh Samui»

Утро, когда я умер

Сегодня утром я умер.

Странное было чувство, будто бы ничего такого существенного и не произошло вовсе.
Только лишь внутри меня что-то поменялось на совершенно противоположное.
Я никогда не думал что именно теперь я стану таким.
Освобожденным от всех забот, лжи и тщеславия этого мира.
Читать далее «Утро, когда я умер»

Об использовании материалов сайта


Все материалы, опубликованные на сайте https://free-writer.ru/, являются объектом авторского права и защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ.

Копирование материалов на другие сайты целиком запрещено. Несогласованное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность в виде компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей (Ст. 1250, 1252, 1253, 1301 ГК РФ).

Частичное копирование материалов в соцсети или ЖЖ допускается, но с обязательным указанием активной ссылки на страницу-источник на сайте free-writer.ru.

*Частичное копирование — это использование 1-2 фото и (или) часть текста не более 350 символов с пробелами.

Любое несогласованное с администрацией использование текстов и фотографий, размещённых на сайте free-writer.ru, запрещено и отслеживается. По вопросу приобретения права использования фотоматериалов свяжитесь с администрацией сайта free-writer.ru по электронной почте: os102@mail.ru

Спасибо за понимание*

Как защитить авторские права в интернете >>

 

Изобретая небо под землёй

Режиссер-постановщик спектакля «Изобретая небо» Светлана Курбатова рассказывает о том, что такое большой город, и о том, как изобрести небо, стоя на земле.

Интервью взято перед спектаклем, который состоялся 19 декабря (2007 года) в «Тайном ходе» «Потерны и каземата Государева бастиона» Петропавловской крепости с актерами арт-студии «YES».

Справка:
Арт-студия «Yes» возникла в начале девяностых из классного спектакля по случаю. Сегодня «Yes» — вполне профессиональная студия, победитель разнообразных конкурсов и лауреат международных театральных фестивалей. Под руководством режиссера-постановщика Светланы Курбатовой « Yes» не только ставит серьезные и очень трудные музыкально-пластические спектакли, но и проводит собственные фестивали. Так, например, с 2003 года традиционным стал фестиваль «Время летать», в котором принимают участие театры разных городов и стран.

Читать далее «Изобретая небо под землёй»

Диагноз: «поющие трусы». Интервью с певицей Вероной

Возможно, в скором времени российскую эстраду станут называть «поющей барахолкой», а российских исполнителей — «поющими майками», «лифчиками» и «бейсболками». Другими словами охарактеризовать ее состоянии будет довольно сложно. О болезненном состоянии российской эстрады и цензуре в творчестве рассуждает известная молодая певица Верона.

— Состояние современной эстрады весьма болезненное: из-за обилия «поющих трусов» у публики складывается определенный стереотип эстрадного исполнителя.

— Кого вы имеете в виду, когда говорите о «поющих трусах»?

— Я имею в виду всех тех девочек с отличными внешними данными, которые отлично умеют крутить бедрами на сцене и совершенно не умеют петь. Таких сегодня очень много. Это мое личное восприятие российской эстрады. Артисты обманывают публику, постоянно используя фонограммы. Естественно, что когда ты танцуешь как Дженифер Лопез или Бьёнс, то полностью обойтись без фонограммы невозможно, но только такие шоу оправдывают ее использование. Когда в Питер приезжают западные исполнители (Джордж Майкл, Кристина Агилера), я стараюсь попасть на их концерты. Они поют вживую, и их песни звучат как при студийной записи. А вот на концерты наших исполнителей я даже не хочу ходить — все они, как правило, поют под фонограмму. А это обман. Обманывать нехорошо.
Читать далее «Диагноз: «поющие трусы». Интервью с певицей Вероной»

Поездка в заброшенный санаторий. Сталкерские заметки

Этап первый — в пути

В 11.00 пришли мы значиться к этому самому вокзалу…
Ближайший электрон в нужном нам направлении в 12.43… Уже обрадовались…, потом начал подтягиваться народ и стало понятно, что едет нас целых четверо: я, Lindows, Bama boy и Jack…
Стало еще веселее, но парни в экстренном порядке сумели мобилизовать еще одного товарища, и команду уже действительно можно было назвать укомплектованной. Поездка в электроне сопровождалась коллективным разгадыванием купленного здесь же сканворда (не поверите — разгадали).
А вот и столь желанная станция… Читать далее «Поездка в заброшенный санаторий. Сталкерские заметки»

Трезво-грязный залаз

Группа молодых сталкеров (одно существо из ада, один не берегущий свою жизнь и один просто на голову отмороженный, родом из 1937 года) под руководством одного товарища из НКВД (Новосибирский Кожно-Венерический Диспансер) после бодрого марш-броска через полгорода совершила два относительно неплохих залаза.

Первый производился в центре в одном из давно известных объектов, а потому описывать его смысла не имеет. Но, как бы то ни было, этот очень простой и не особо интересный залаз подвиг храбрых сталкеров на дальнейшие подвиги, во время которых было отрыто новое «убежище».

Сверху ВШ смотрелась очень даже перспективно и, несмотря на извечные кучи мусора и ужасный запах, группа под бравурные марши осуществила залаз. Огромное количество паутины и жутко ржавые петли гермофорточки обрадовали сталкеров: «Вот оно, Отрытие!» — думалось им.
Читать далее «Трезво-грязный залаз»

Сталкеры в бомбаре: день первый

Три диггера в одном подвале
Бутылку пива на троих соображали…

Группа встретилась в рассчетное время в точке сбора. Собрались: Амулет (А), Мюллер (М) и Юникс (Ю). После распития полутора литров пива было решено выдвигаться на объект, поскольку стало ясно, что больше никто не появится. Группа осмотрела несколько ВШ на предмет возможного залаза. Увы, большая часть изученных ВШей оказались доверху засыпаны хламом, так что заброс через них не представлялся возможным.

Не теряя энтузиазма, группа двинулась дальше и осмотрела еще одну ВШу, оказавшуюся весьма перспективной. Правда проведению легкого дестроя и заброса мешали периодически проходящие мимо, несмотря на дождь, люди. Было принято решение двигаться к очередному объекту, благо, там гуляющих должно было быть гораздо меньше.
Читать далее «Сталкеры в бомбаре: день первый»