Зимовка на Кипре

Жизнь на Кипре (12)
Про зимовку на Кипре от местного жителя Анюты Павловской

Немногие знают, что несезон на Кипре (ноябрь-март) – очень комфортное время для долгих путешествий и прекрасная альтернатива для зимовки фрилансеров и дауншифтеров. Туристов в это время мало, цены сильно ниже, климат и погода по сравнению с русской зимой намного приятнее.

Из наиболее подходящих городов для зимовки на Кипре я рекомендую Лимассол и Пафос, все остальные прибрежные города-курорты впадают в сезонную спячку, а в столице Никосии без моря особо делать нечего.

→Лимассол — это город строящихся небоскребов, айтишников, финансистов и их русских жен, поэтому несложно догадаться, какая национальность среди проживающих тут преобладает. В связи с этим и самые дорогие цены на все вы найдете именно в этом городе Кипра, но зато ассортимент развлечений и возможностей в нем также намного больше.

→Пафос. Для более спокойной и менее дорогой жизни путешественника-фрилансера я рекомендую соседний город Пафос. Главное его преимущество – это вечнозеленая природа и самые потрясающие закаты, ради которых приезжают даже из других городов. Читать далее «Зимовка на Кипре»

Девушки Таиланда

браки между иностранцами и тайками

Опубликовано в 2011, последнее редактирование 2019

Меня часто спрашивают о психологии тайских девушек и обычно спрашивают мужчины, которые знакомятся с девушками в барах, либо женщины, которым сильно любопытно «чего такого в тайских девушках, что их так любят мужчины???». Чтобы не отвечать на каждое письмо отдельно, пишу полный ответ здесь. Читать далее «Девушки Таиланда»

Достопримечательности Тбилиси: что обязательно посмотреть и попробовать

Путеводитель по Тбилиси

Тбилиси — неповторимый город с аутентичной культурой и атмосферой. Здесь можно найти всё: древние крепости и храмы, мощеные улочки, современные футуристические постройки, вкуснейшая еда, модная молодежь, милые старички, реки вина и техно тусовки.

Местные жители супергостеприимные, всегда рады показать дорогу или рассказать веселую байку вдогонку. Все из старшего поколения говорят по-русски, а молодежь не всегда, но на английском отлично. Здесь уютно по-домашнему и богато по-столичному. Читать далее «Достопримечательности Тбилиси: что обязательно посмотреть и попробовать»

Самостоятельное восхождение на вулканы Авачинский и Корякский

Как подняться на вулкан на Камчатке
Подъём на вулкан Авачинский

В тридцати километрах севернее от г. Петропавловск-Камчатский расположена Авачинская группа вулканов. Она включает в себя два действующих вулкана и три потухших. Ввиду их близости к городу они пользуются большой популярностью, да и серые городки на их фоне выглядят весьма загадочно. Я не являюсь подготовленным альпинистом, но поднялась на эти вулканы самостоятельно.

Давайте посмотрим как это можно сделать, но учитывайте, что в горах, даже на не самых сложных восхождениях, может быть действительно опасно. Оценивайте свои силы и силы своих спутников. Читать далее «Самостоятельное восхождение на вулканы Авачинский и Корякский»