Как уехать жить в Тайланд

Эти вопросы мне задают чаще всего: Как уехать жить в Тайланд, куда поехать на зимовку в Таиланде, как найти там работу, сколько нужно денег на жизнь в Тайланде и куда там вообще ехать? — Последнее меня больше всего удивляет, потому что люди порой хотят уехать туда, где вообще ни разу не были, лишь бы из России.

Оптимальный срок жизни в райском Таиланде для большинства приезжих — 3-5 лет. После этого срока вы почти наверняка захотите начать осваивать какие-нибудь другие, более разнообразные страны..

Читать далее «Как уехать жить в Тайланд»

Таиланд: куда поехать на отдых или на зимовку. Личный обзор мест

Куда поехать в Тайланде на отдых или зимовку

Когда-то моя жизнь и путешествия по Таиланду начались с мысли: «А не пожить ли на тропическом острове с морем и пальмами». В тот момент я, как и вы сейчас, сидела за компьютером в своей питерской квартирке в обыденной реальности и данное словосочетание приводило меня в трепет перед неизведанной мечтой-жизнью в раю…

Сейчас, через много лет, я сижу за компьютером в обыденной реальности с видом на пальмы и под пение птиц (правда ещё слышен шум от проезжающих по дороге машин) мечтаю о том как скоро поеду из Таиланда в Россию, кататься на сноуборде и жить возле снежной горы…

В общем, это к тому, что реальность и обыденность — они везде делают своё дело, и мечты наши всегда живут в будущем. Но это я отвлеклась, перехожу к теме. Читать далее «Таиланд: куда поехать на отдых или на зимовку. Личный обзор мест»

Великий гималайский путь в одиночку

Самостоятельные путешествия – Великий Гималайский маршрут

Есть такой маршрут в Непале, вдоль всей Гималайской гряды, называется – Great Himalayan Trail (сокращенно GHT)

С Сунилом мы подружились больше четырёх лет назад, в Катманду. После того как я прочел статью о его нон-стоп путешествии с востока на запад Непала, встречи было не избежать. Идти вдоль гималайского хребта, полгода, в одиночку, с целью изменить мир к лучшему — аплодируя, я выронил журнал со статьей из рук.

Маршрут занял 128 дней, Сунил шел в одиночку и это было его первое (!!) длительное горное путешествие…

Читать далее «Великий гималайский путь в одиночку»

Село Томское, Итатка или Томск-43. Послевоенная жизнь полузаброшенного городка

Девочка в Итатке лепит снеговика

Село Томское (также Итатка, «Городок» или Томск-43) спрятано в тайге, в 64 км от Томска. Его я обранужила случайно, изучая местные достопримечательности — бывшие секретные военные объекты с бункерами и туннелями, заброшенные и разбросанные на огромной территории по тайге.

(c) Опубликовано в ГЕО Россия by Ольга Салий Копирование материала запрещено.

Читать далее «Село Томское, Итатка или Томск-43. Послевоенная жизнь полузаброшенного городка»