На байке по Португалии. Порто — Долина реки Доро, мото-трип

На скутере по долине реки Доро, Португалия

В долину Доро возят винные экскурсии, люди приезжают сюда на бесконечные дегустации и селфи на фоне виноградников, потому что это место — единственная родина настоящего Портвейна. Здесь он растёт и зреет в бочках десятилетиями, после чего уже разлетается по миру, радуя истинных ценителей аристократично подбухивающих в ресторанах. Читать далее «На байке по Португалии. Порто — Долина реки Доро, мото-трип»

Как выучить английский быстро. Отзыв о 8-дневном тренинге в Москве

Тренинг английского языка в центре Свобода Слова, Москва (28)

Вот уже неделя, как закончился мой тренинг-интенсив по английскому языку, который длился 8 дней и проходил в Москве в центре Свобода слова. Как объяснили нам наши тренеры, сейчас как раз должен установиться порядок в моей ошалевшей от количества информации голове, и я наконец-то могу тут что-то написать по-русски. Сны на английском сниться уже почти перестали.. так что попробую. Читать далее «Как выучить английский быстро. Отзыв о 8-дневном тренинге в Москве»

Жизнь в Турции в фотографиях. Турция, которую вы не видели

Привет! Меня зовут Сергей Киор, я занимаюсь тревел фотографией и сейчас я живу в столице Турции — Анкаре. Большинство «наших» туристов приезжают в Турцию отлеживаться на пляжах и отъедаться в отелях, даже не подозревая, сколько всего интересного таит в себе эта страна. Я хочу показать  некоторые места, о которых вы скорее всего не знали и до которых типичные туристы не доезжают. Читать далее «Жизнь в Турции в фотографиях. Турция, которую вы не видели»

Орхан Курал. О том, как посетить все страны мира

Стамбул

Когда я собирался в Стамбул и просматривал заявки на мой опен реквест на каучсерфинге, то заметил письмо от человека, посетившего почти все страны. Я очень заинтересовался и уже через день был у него в гостях.
Читать далее «Орхан Курал. О том, как посетить все страны мира»

Иран. Острова Персидского Залива: Ормуз, Кешм, Хенгам

остров Ормуз

Если вам зимой захотелось на море, а денег немного, то иранские острова — отличный вариант! Перелет из Москвы в Тегеран можно найти за 12 тыс. в обе стороны (тут), а из Тегерана легко долететь или доехать на автобусе на самый юг.

Визу можно получить по прилету или в посольстве на 2 недели или же на месяц. Обойдется это от 50 до 100 евро, смотря какое у вас гражданство. Визу можно продлевать до трех месяцев. В 2017 году обещают отменить визы для россиян, так что ждем. Читать далее «Иран. Острова Персидского Залива: Ормуз, Кешм, Хенгам»