Зарисовки с Космостанции. Большое Алматинское ущелье

Фотограф Александр Сафронов, Алматы (24)

Космостанция расположена на высоте 3300 м над уровнем моря за Большим Алматинским озером, в ущелье Большое Алматинское. Добраться сюда от Алматы можно примерно за 2,5 часа (на машине) — около 33 км от кольца Аль-Фараби-Навои.

Читать далее «Зарисовки с Космостанции. Большое Алматинское ущелье»

Интервью. Реальные Дауншифтеры: как жить в путешествии с минимальным бюджетом

Фото из путешествий Дауншифтеров

Ребята просто перестали быть потребителями и живут в постоянном путешествии с бюджетом 7-10 тыс руб/месяц.

В путешествиях за эти годы, особенно в Юго-Восточной Азии я часто встречаю соотечественников, которые бросили свои русские квартиры и уехали в тепло. Вроде бы Жить, но большинство устраивается тут в тепле на работы и пашут так же как в Москвах, ни моря, ни «белого света» не видя даже на выходные. Даже если живут возле моря.

Я не понимаю смысла этой перемены места жизни при её одинаковом наполнении. Жалко людей, которые ВСЁ бросают ради того, что бы это же самое ВСЁ было в другом месте.

И тут я на днях попила масала чаю с ребятами из Новокузнецка, которые меня просто вытряхнули из этого привычного отношения к дауншифтерам. Читать далее «Интервью. Реальные Дауншифтеры: как жить в путешествии с минимальным бюджетом»

Мысли Реки


Река убивает себя аб стену Мы вот ею восхищаемся, а река такая течет и думает: «Блин, сволочи все, никто даже воды не подаст, пойду убью себя аб стену».

Это случайно не про вас?

Самый необычный гид по Бангкоку Антон Дряничкин. Интервью

Гид Бангкок
Антон Дряничкин. Живёт в Бангкоке с 2008 года. Автор экскурсий «Реальный Бангкок», автостопщик, журналист.

Гид по Бангкоку. Авторские экскурсии по Бангкоку. Автостоп и необычные путешествия по Таиланду и Лаосу.

Может быть когда-нибудь слово «экскурсия» для определённой категории общества перестанет быть тошнотворным — если так, то отчасти в этом будет заслуга Антона. Или если когда-нибудь люди станут проще, границы между странами исчезнут и вообще все мы начнём жить как одна большая община… и тут меня понесло конечно. В общем, интервью получилось огромным, но оно того стоит — особенно если вы как-то связаны с Таиландом или самостоятельными путешествиями. Читать далее «Самый необычный гид по Бангкоку Антон Дряничкин. Интервью»

Итальянская кухня в Casa Italia на Самуи. Фото обзор

Самая вкусная пицца на Самуи

Сразу о главном — еда здесь очень крутая (исключения пишу ниже и буду благодарна за комментарии). Особенно пицца (с грибами?) и стейк Рибай. Есть homemade мороженое, о блюдах итальянской кухни в отзывах на Tripadvisor пишут хвалебные отзывы. Ценник чуть выше среднего, для Италии невысокий, для России не низкий. Читать далее «Итальянская кухня в Casa Italia на Самуи. Фото обзор»