Про тайцев и ПДД в Таиланде

После последнего поста о тайцах меня долго не покидала мысль все-таки написать о ПДД в Таиланде. Настолько мысль въелась ко мне в мозг, что я не спал почти всю ночь, обдумывая каждое слово…

Но, как обычно, на утро я почти все свои крылатые выражения и красивые шутки позабыл. Возможно, начав стучать по клаве и давить бацил на кнопках, мне из подсознания вернутся мои вчерашние мыслишки… посмотрим.

Итак, ПДД в Таиланде. Что это и с чем его едят?

Все… мысли кончились. Писать больше не о чем, потому что ПДД тут нет. Все ездят как хотят. Пост окончен. Читать далее «Про тайцев и ПДД в Таиланде»

Как тайские девушки относятся к любви, сексу и дружбе

Я тут упомянул о любви… странная у них это штука. Ну как странная? Понятие любви у них не такое как в европейской и западной части мира. Думаю, тут стоит быть поподробнее… Чтобы понять устройство отношений, можно вспомнить (прочитать) про отношения в европейских странах лет так 300 назад.

Начинается все со школы. Несмотря на то что мальчики и девочки учатся вместе, понятия отношений у них не может быть. Это не допустимо!

Если вдруг мальчик хочет начать встречаться с девочкой, тогда он должен рассказать об этом родителям, родители поговорить с учителем, учитель поговорить с родителями девочки. И если в этой цепочке никто не против, тогда мальчик может официально провожать девочку до дома. Но держать за руки нельзя! Публичное проявление отношений – это старомодная, но еще действенная традиция. Я много раз встречался с тайскими компаниями, с друзьями моих девушек. И пока моя половинка не скажет, что вот этот парень и эта девушка состоят в отношениях, то я б и не увидел! Они могут сидеть рядом… и все. Обнять? Поцеловать? Ни за что!

Прогуливаясь по пляжу, можно увидеть как тайку целует иностранец. Даже и представить не могу какой стыд она испытывает в это время! Тайцы между собой так не будут делать. А ведь казалось бы, что в этом такого?

Секс – это оказывается для них такое табу, лучше вилку в глаз, чем… Читать далее «Как тайские девушки относятся к любви, сексу и дружбе»

Музыка в темноте. Про то как поют слепые

Общество слепых в Екатеринбурге

Они поют популярные эстрадные песни. Они слушают друг друга. Им важно слышать. Видеть они не могут.

ДК ВОС в Екатеринбурге — чудом сохранившийся в наше время Дом культуры Всероссийского Общества Слепых, стоящий посреди окружившего его со всех сторон «китайского» рынка и сдавший в аренду большинство своих помещений под офисы миграционных служб.

Но Они поют. Они устраивают регулярные концерты. Они поют для себя и для тех, кому тоже важно слышать, а еще для своих друзей и родственников. Для своих.

Я снимал их репетиции и концерты около двух лет, я долго ощущал себя не в своей тарелке. И я сделал для них выставку. Я напечатал фотографии и развесил их по залу перед началом одного из концертов… Читать далее «Музыка в темноте. Про то как поют слепые»