Пальмы и руины. Заброшенный резорт на Самуи с геокэшерским тайником

Фотограф на Бали (11)

Самая жаркая тропическая заброшка в моей жизни. Даже не верится, что люди могли наслаждаться отдыхом в этом месте, которое больше похоже на покинутую раскалённую сковороду. Эта сковородка — хорошее место для фотосессии на Самуи, только приезжать для этого сюда лучше часов в 7-8 утра или 5 часов вечера. Координаты места:  Читать далее «Пальмы и руины. Заброшенный резорт на Самуи с геокэшерским тайником»

Про непальцев. Прожизнь

Жизнь в Непале, путеводитель
Непальцы живут в реальной разрухе. Их жизнь можно было бы улучшить элементарными действиями, но им по-барабану. Среди разрухи ходят женщины в ярких сари и длинных юбках. Это ярко и красиво.

Эти люди очень много поют. Они поют под гитару и без неё — везде. Коровы могут стоять подолгу и слушать их пение… Непальцы очень много курят травку — молодые и старики — и они счастливы.

Зачем цивилизация? Нафик что-то там улучшать — ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Про переезд

Переезд круче чем какие-либо философские учения напоминает нам о ненужности вещей.

Когда я переезжала первые разы, то это было как просто генеральная уборка. Погуржаешь все вещи в коробки и мешки и перевозишь на другое, предварительно очищенное от чужой грязи место. Вот почему-то когда живёшь, и вокруг появляется грязь, то она своя — родная и её не замечаешь почти. А когда переезжаешь в другую квартиру и, даже если там совершенно чисто, то надо всё равно всё отмыть, потому што не дай бог чужая пылинка смешается с твоими вещами.

Чем больше переезжаешь, тем очевиднее становится ненужность всего этого барахла, которое приходится перетаскивать с собой.

Вещи лежат годами, а мы ими вообще не пользуемся. Вещами забиты антресоли, шкафы и кладовки, и мы ходим среди этой тесноты, что даже дышать тесно и хочется всё время уйти из квартиры на волю не понятно почему… Читать далее «Про переезд»