Лучшие места с португальской едой в Лиссабоне. Buffet Restaurante D. Pedro

Ох ребята. Если вы на диете, то даже не думайте ехать в это место. Сюда — только сильно голодным и любопытным. Данное заведение — буфет, платим 18 евро и едим в любом количестве всё что угодно из этого:  Читать далее «Лучшие места с португальской едой в Лиссабоне. Buffet Restaurante D. Pedro»

Канонерская ностальгия

Канонерский остров в Питере (1)

Канонерский остров — место известное, одновременно умудряющееся оставаться неуловимо магинальным. Может быть потому, что многим попросту лень туда доехать — как показывают наблюдения.

В действительности, этот район в Петербурге ни с чем больше не сравним и даже сюрреалистичен — хотя, казалось бы, в Питере всякого хватает. И это то место, которое, наверное, не надоест никогда лицам определённого склада — о чём говорят периодически возникающие отзывы и отчёты о прогулках по Канонерке — всегда восторженные. Читать далее «Канонерская ностальгия»

Сколько стоит аренда жилья в Паттайе и где искать

Аренда жилья в Паттайе
Дом в котором жила я. Находится прямо возле чистого моря на Юге Паттайи, 4 комнаты, бассейн, стоимость ок 45 тыс бат на длительный срок. Подробнее о нём тут>>

Стоимость аренды в Паттайе: квартиры, кондо, дома

Снять квартиру в Паттайе можно за 10-20 тыс бат/мес. Это средняя стоимость аренды на длительный срок (от 6 месяцев). Можно найти ещё дешевле, но всё что дешевле будет уж совсем на «любителя». Можно найти дороже. На 1 месяц стоимость будет дороже.

Дом на окраине Паттайи, недалеко или даже возле моря, в котором можно купаться (в отличие от Центральной Паттайи) будет стоить 30-60 тыс бат/мес. Читать далее «Сколько стоит аренда жилья в Паттайе и где искать»

Что посмотреть в Эстонии за 2 дня. Никаких достопримечательностей, только хардкор

Заброшенный водопад возле Таллина

Обожаю такие моменты: села писать пост о главных достопримечательностях Эстонии и не дам вам ни одной координаты, чтобы вы ни дай бог не убились там и не обвинили потом меня в причине своей смерти или потере свободы. Да и перечислить все из них не могу, чтобы не оказаться в местах более официальных, чем те, которые перечисляю…

Но если вы сильно захотите, ничто не остановит вас, все найдете. И адреналин будет течь по вашим спинам, колыхать сердца, открывать любые двери. Вы будете офигевать, узнавая на что способно ваше тело, мозг, реакции и поймете, что жизнь это классная вещь.

Читать далее «Что посмотреть в Эстонии за 2 дня. Никаких достопримечательностей, только хардкор»

Головокружение

Вантовый мост в Питере

Если проснуться, сны становятся еще прекраснее.

Люблю когда голова кружится не от слабости, а красоты,
когда дух захватывает не от детских аттракционов, а от крутости этого мира,
когда выползаешь от перенапряжения мышц не из тренажерного зала, а возвращаясь с очередной вершины своей мечты,
когда встречаешь закат, проснувшись в реальности как во сне.  Читать далее «Головокружение»