Перпиньян Visa pour l’image, международный фестиваль фотожурналистики

Фестиваль фотожурналистики в Перпиньяне

Visa pour l’image в Перпиньяне проходит каждый сентябрь и это наверное главное событие в мире фотожурналистов. По крайней мере я мечтала здесь побывать много лет, пока активно занималась фотожурналистикой, но у меня как-то не складывалось — то у бедного российского журналиста не было на это денег, то затянули путешествия по совсем другой части мира.

И когда уже стало всё равно побываю я там или нет, то сделать это оказалось совсем просто. Наверное так со всеми мечтами. Читать далее «Перпиньян Visa pour l’image, международный фестиваль фотожурналистики»

Удалённая работа путешественникам: Как стать автором Френдленты +мои вакансии

Приглашаю авторов крутых текстов и фоторепортажей, лайфхаков, статей о путешествиях, иммиграции, удалённой работе и т.д. публиковать свои истории во френдленте этого блога.

Апдейт: на сегодняшний день платные статьи я не беру, если вы пишите о путешествиях, можете попробовать публиковать свои отчеты на Яндекс.Дзене например. Оставляю этот пост на будущее, а пока рассматриваю только полезные гостевые посты, без гонорара со ссылкой на вас.

✔Статьи оплачиваются и публикуются от вашего имени.

✔Приветствуется так же размещение «Гостевых постов» — больших интересных или полезных статей, рассказывающих вашу историю (путешествий, удалённой работы, иммиграции и тд), которые публикуются без гонорара, но с активной ссылкой на ваш сайт или блог (пример).

Читать далее «Удалённая работа путешественникам: Как стать автором Френдленты +мои вакансии»

Как получить права в Таиланде, пошаговая инструкция, вопросы и ответы к экзамену

Тайские права как получить
Как получить права в Тайланде. Пошаговая инструкция. Необходимые документы, сдача практики на байке, на авто, сдача теоретического экзамена и тп.

опубликовано: 2012, последнее обновление: 2019

Зачем нужны тайские права

1. Чтобы ездить на мотобайке в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете и тп — здесь их активно проверяют. Для авто тайские права не так актуальны, тк у многих есть российские. Но↓

2. В случае аварии международные либо тайские права иметь обязательно в любом месте Таиланда, иначе закон будет не на вашей стороне и всё может быть плохо.

3. Тайские права дают право посещать различные национальные парки Таиланда по стоимости в 5-10 раз ниже, чем для остальных иностранных туристов. Имея тайские права, вы покупаете билет как для гражданина Таиланда, а не иностранца (и порой не только для себя, но и для «родственников»). Это приятно. Читать далее «Как получить права в Таиланде, пошаговая инструкция, вопросы и ответы к экзамену»