Старая водонапорная башня и самая высокая точка Порту

Крутая заброшка на самой высокой точке города Порто

Когда-то мне сделали шикарный комплимент, сказав, что не существует дверей, которые я не могла бы открыть. Это очень приятно было услышать, хотя сама я так не думаю конечно. Но в данном случае попали в точку.

Район Monte do Tadeu, самый высокий район Порту. Существует он с XVII века. И здесь я живу… Кстати прямо над квартирой Петра Ловыгина) но это уже другая тема. Потому что прямо из моего окна видно эту старую водонапорную башню. И она так прекрасна, что я не смогла не взобраться на неё. Читать далее «Старая водонапорная башня и самая высокая точка Порту»

Собор, построенный одним человеком. Mejorada del Campo, Испания

Что посмотреть в Мадриде, интересные, нетуристические и необычные места.

Эта конструкция просто взорвала мой мозг. Собор с 60-х годов строит один испанский монах. Без проекта и принятия церкви. Начал строить один, потом стали помогать родственники. Необходимо около 15-20 лет для завершения строительства. Но на данном этапе всё выглядит как раз идеально на моё восприятие. Такая вечная незавершенность наших земных планов при стремлении к идеалу..

В общем данное место затмило все, где я побывала в Мадриде в этот раз. Хотя сам Мадрид очень понравился, явно это один из моих городов.  Читать далее «Собор, построенный одним человеком. Mejorada del Campo, Испания»

Трек вокруг Аннапурны самостоятельно. Рассказ путешественника, расходы, информация

На перевале в треке вокруг Аннапурны

Как пойти в трек вокруг Аннапурны самостоятельно? Каково это провести три недели в Гималаях без подготовки и опыта? Кольцо Аннапурны – дневник путешествия в Непал.

Идея поехать в Непал возникла внезапно, на кухне хостела в Алма-Ате. Была тут же сообщена моей подруге Свете и одобрена. В голове разрастался план приключения – проехать всю Индию с юга на север и пересечь границу Непала. План обрастал красочными деталями предстоящей авантюры. И так же стремительно, он превратился в план Б – подвернулись дешёвые билеты прямиком в Катманду. Решено – проведём два месяца в Гималаях! Читать далее «Трек вокруг Аннапурны самостоятельно. Рассказ путешественника, расходы, информация»