Как не надо подаваться на Визу в США или Почему мы получили отказ. Минусы фриланса

Наша история отказа в визе США из-за того, что слишком много поездок и азиатских штампов в загранпаспорте и нет привязки к работе Родине.

виза США, получение в СПБ

Посольство США в Питере находится прямо напротив дома, где «неоднократно бывал В.И.Ленин». И напротив этой таблички с Лениным развивается американский флаг. Читать далее «Как не надо подаваться на Визу в США или Почему мы получили отказ. Минусы фриланса»

Фотограф в Таиланде +как подготовиться к фотосессии в Таиланде

Фотограф Спб Москва Ольга Салий

Фотосессии в Таиланде. Что я фотографирую:

  • Свадебные фотосессии, Love story;
  • Fashion;
  • Портретные фотосессии (портфолио, арт, психологический портрет);
  • Профессиональная фотожурналистика: фоторепортаж, фотоистории;

Читать далее «Фотограф в Таиланде +как подготовиться к фотосессии в Таиланде»

Как мы ехали в Тибет, а попали на похороны.

Вот за что я действительно люблю автостоп, так за истории, как эта. Расскажу по-порядку.

Мы ехали из Куньмина в Дали, солнце стремительно скрывалось за горами, темнело. Последний за день водитель довёз нас до развилки, дальше предстояло решать, продолжать ли путь в темноте или попытать удачу с ночлегом в ближайшем городке.

Мы выбрали второе и несколько минут спустя неторопливо брели по улице, запруженной грузовиками и повозками и поглядывали по сторонам, не позовёт ли кто к себе на ночлег двух усталых путников? Может быть, воооон та бабушка в каменной избе? Но бабушка, как и стены её жилища смотрела на нас каменным лицом. Читать далее «Как мы ехали в Тибет, а попали на похороны.»

Как добраться до жд вокзала в Бангкоке и путешествовать по Таиланду на поездах

О том, как добраться до ЖД станции в Бангкоке, какими поездами и как ездить по Таиланду и как добраться из Бангкока до Самуи поездом.

Билеты на поезд и специфика поездов в Таиланде

Поезда в Таиланде довольно комфортны. Оптимальный вариант для путешествий: поезд типа «экспресс», вагон 2 класса, нижняя полка без кондиционера.

? Билеты на поезд в Таиланде, в отличие от автобусных, стоит приобретать заранее (в кассе вокзала или через форму бронирования ниже↓): уже за неделю до отправления нужного билета может не оказаться. Если вы не смогли купить билет заранее, можно позвонить в день отправления и узнать остались ли билеты на ваш рейс. Тел. жд вокзала в Бангкоке: +66 (2) 220 43 34.  Читать далее «Как добраться до жд вокзала в Бангкоке и путешествовать по Таиланду на поездах»