Коллекционер Смерти. Фотоистория о Новосибирском крематории

20 ноября 2011 единственный в России Музей смерти будет открыт для посетителей на мемориальный вечер. Официальное же открытие музея будет позже.

Сергей Якушин — автор этой идеи, инвестор единственного в Новосибирске крематория, коллекционер смерти.

Про Новосибирский крематорий В коллекции музея более 1500 гравюр XIX века на тему смерти, около тысячи картин и скульптур, более 100 траурных платьев XIX века, первые катафалки прошлого века: ГАЗ-21, Mercedes-Benz и Ford, почтовые конверты, связанные с темой смерти, а ещё — серии матрешек с трупными пятнами и с изображением скелетов, которые Якушин заказывал лично современным мастерам из Палеха и Мстеры. Читать далее «Коллекционер Смерти. Фотоистория о Новосибирском крематории»

Как живёт бродячий цирк шапито. Фотоистория

цирк шапито

Январь. -25. Мне холодно. Рядом со мной работают люди в камуфляже. Кажется, что они совершенно не замечают мороза. Работают легко, успевая между делом подымить сигаретой и перекинуться парой слов. Им нельзя медлить — через два дня представление. В город приехал цирк.
Читать далее «Как живёт бродячий цирк шапито. Фотоистория»

Как получить березовый сок

Берёзовый сок обожаю!!!
Каждую весну пью и писаю, пью и писаю…

А получить его очень просто. Для этого нужно: ёмкости, трубочки и Читать далее «Как получить березовый сок»

Вот и прошло 4 года

Подумать только — мы здесь уже 4 года живём!
Несмотря на годовщину, занимались повседневными делами.  Днём растеплело до +12 и сначала Женя пускал ручейки — отводил воду от сарая.

Жизнь в Русской деревне (18)
Читать далее «Вот и прошло 4 года»

Премьера «Шагая по канату», кино в Новосибирске. Субъективная заметка

15 апреля 2012 в новосибирской «Победе» премьера «Шагая по канату». Фильм снят в Новосибирске, новосибирским режиссёром Олегом Захаровым.

Про историю съёмок «Шагая по Канату»

Олег снимает кино с 2007 года. Начал «для себя», понравилось, продолжил. Сейчас снимает в год по фильму. Создал творческое объединение AURUMfilm. Первое образование Олега — врач-травмотолог, второе — педагог, сейчас работает тренером карате.
Читать далее «Премьера «Шагая по канату», кино в Новосибирске. Субъективная заметка»

Николаевка, малая Эстония

Фотофильм о Николаевке — эстонской деревне в Новосибирской области. Совместная рубрика авторов FW и ОТС-Новосибирск. Фотокино

Автор фото: El_Yate
Текст: Ольга Салий

Приятного просмотра:)

Куда приводят мечты

Эта заметка рождалась в голове более двух недель…Один раз даже была полностью написана, но по необъяснимой случайности испарилась в бесконечном пространстве вариантов. Значит, так тому и быть…Будет написана заново, без сомнения, лучше, чем в прошлый раз, и под другим названием:).
Читать далее «Куда приводят мечты»

Один день из жизни лавочки

Порой, скамейка кажется не просто парой досок, собранных в единое целое, а чем-то большим – одушевленным объектом, который передает свое настроение через сидящих на ней людей. Ведь на скамейке человек кажется другим: не отягощенный заботами, мечтательным, задумчивым, влюбленным…
И стоит только встать с лавочки, как он вновь погружается в свои повседневные проблемы и заботы.

Эта серия отражает лишь часть действий, эмоций и впечатлений, которые может испытывать скамейка…

Читать далее «Один день из жизни лавочки»

Как я носил на плечах маленького Будду

Каждый год на Севере Таиланда проходит удивительный красочный фестиваль — Пой Санг Лонг. Этот буддистский праздник уходит своими корнями в обычаи народности Шань, представители которой в основном населяют Бирму и Северный Таиланд (а также провинцию Сукотай).

Одно из лучших мест для посещения в дни фестиваля — город Мэхонсон на севере Таиланда, где проходят красочные процессии и церемонии. Нам посчастливилось понаблюдать за праздничной процессией в небольшом городке Пай, и даже поучаствовать в ней. Простое любопытство привело нас на звук барабана к торжественной процессии. За которой мы увязались на следующие несколько часов. А Тёме даже выпала честь поносить на своих плечах одного из юношей. В общем, это стало репетицией праздника для нас, так как впереди большие празднования в Мэхонсон. Но фотографии получились очень «домашними» из-за царившей атмосферы уютности в небольшой компании праздновавших.

Читать далее «Как я носил на плечах маленького Будду»