Полетаем? Про прыжки с парашютом в Новосибирске

РОСТО. Прыжки с парашютом Новосибирск

Эти ребята прыгают с парашютом так, как водитель автобуса с 30-летним стажем садится за руль. У каждого из них прыжков по 30–50, а то и больше. Начало нашего разговора было примерно таким:

— У вас на форуме кто-то писал, что прыгает уже в который раз, и каждый раз перед прыжком, на высоте приходит мысль: «И чего я тут забыл?» У вас такое бывает?

— Неее… Это первые прыжков десять может и бывает… А нам иногда разве что просыпаться неохота, когда прыгать пора…

Читать далее «Полетаем? Про прыжки с парашютом в Новосибирске»

Катарсис — грузинский Дом Милосердия. Фотоистория

«Катарсис» это греческое слово, означающее духовное очищение путем потрясения (сострадания), одноименный Дом милосердия был создан в Тбилиси в 1989 году. Приоритеты: благотворительность, ненасилие, анти-СПИД, оказание помощи людям, попавшим в критическую ситуацию, оказание помощи не в качестве дара, а в качестве вознаграждения за проделанную работу.

Тбилиси, Катарсис (32)
Читать далее «Катарсис — грузинский Дом Милосердия. Фотоистория»

Нани Брегвадзе: Господи, дай мне возможность быть благородной

Краткая биографическая справка
БРЕГВАДЗЕ Нани Георгиевна. Родилась в 1938 году в Тбилиси. Будучи студенткой Тбилисской Государственной консерватории им.В.Сараджишвили по классу фортепиано, начала петь в оркестре «Рэро» Грузинской Государственной филармонии. В 1964 году Нани выступила в Париже в зале «Олимпия». После этого ее пригласили в ансамбль «Орэра», в котором она проработала солисткой 15 лет. »Ее яркий талант, красивый голос, эмоциональность, сценическое обаяние и артистизм покорили парижан», – писала о певице Нани Брегвадзе западная пресса. А Шарль Азнавур назвал ее талант чудом. Читать далее «Нани Брегвадзе: Господи, дай мне возможность быть благородной»

Тбилисский Дом милосердия «Катарсис»: Накормим и приютим всех!

Тбилисский дом милосердия«Катарсис» это греческое слово, означающее духовное очищение путем потрясения (сострадания), одноименный Дом милосердия был создан в Тбилиси в 1989 году. Приоритеты : благотворительность, ненасилие, анти-СПИД, оказание помощи людям, попавшим в критическую ситуацию, оказание помощи не в качестве дара, а в качестве вознаграждения за проделанную работу. Сегодня у нас в гостях президент Гуманитарной организации «Катарсис» Олег (Заур) Лазарь-Аладашвили.
Читать далее «Тбилисский Дом милосердия «Катарсис»: Накормим и приютим всех!»

Как я покупал и разбивал машины. Часть вторая. СЪЕМКИ!

Кино Олега Захарова

Первый съемочный день начался с ремонта. Приехав рано утром в съемочный лагерь, где находились автомобили, мы обнаружили, что заднее левое колесо Жигулей абсолютно спущено. Поскольку ближайший шиномонтаж находился в 15 километрах , мы приступили к ремонту на месте. Каких только способов мы не попробовали. Была даже идея снять колесо с машины Алексея, одного из актеров. Но он уже знал о том, что будет происходить в кадре с Жигулями, поэтому наотрез отказался. Потеряв около часа нам, наконец, удалось сделать колесо и мы поехали на место съемки.
Читать далее «Как я покупал и разбивал машины. Часть вторая. СЪЕМКИ!»

История о том, как я покупал и разбивал машины для съёмок фильма «Шагая по канату»

Машины в фильме Шагая по канату

Часть первая. ПОКУПКА

После того как эпизод с автомобильной погоней был продуман на бумаге и окончательно утвержден, я занялся поиском подходящих машин. По сюжету это должны были быть отечественные авто. В условиях небольшого бюджета купить две машины не просто. По совету одного моего знакомого Питерского профессионального каскадера, я нашел профессионального автогонщика в качестве консультанта и исполнителя части трюков. Евгений Гончарук, неоднократный призер и победитель соревнований по автокроссу и авторалли, с радостью согласился мне помочь.
Читать далее «История о том, как я покупал и разбивал машины для съёмок фильма «Шагая по канату»»

Лика Деисадзе: «Мечтаю стать президентом Грузии!»

Какая она, — молодежь современной Грузии? Чем они живут, что твориться в их головах? Если все такие же уверенные в себе и своем предназначении, как моя собеседница, Лика Деисадзе, я спокойна за будущее этой страны!

Лика Деисадзе
Читать далее «Лика Деисадзе: «Мечтаю стать президентом Грузии!»»