Катой — название «третьего пола» в Таиланде, состоящего из транссексуалок (мужчин, сменивших пол на женский) и трансвеститов, принимающих женский облик. На английском катой называется ladyboys или sao по-тайски, а также phet thee sam (третий пол).
В Таиланде с самого рождения ребёнку не забивают голову точным знанием о том кто он — девочка или мальчик. И если ребёнок ощущает себя девочкой, но при этом строение его тела не соответствует истине, то с раннего возраста ему разрешают использовать гормональные препараты или просто выглядеть так как ему хочется. Поэтому в Тае часто можно встретить людей «третьего пола» — явных мужчин в женской одежде, с косметикой на лице, либо невероятно красивых женщин, которые даже и не подумаешь, что на самом деле были рождены мужчинами).
Вы можете быть на 100 % уверенны, что можете отличить парня от девушки, но вот что пишет один из «знатоков» этой темы в своём англоязычном блоге.
Дальше — перевод с английского (оригинал можно найти тут)
«…Вы можете быть абсолютно уверенны в том, что можете отличить мужика от девушки, но осознание того что это не так, приходит когда уже слишком поздно — вы реально попали. В общем, прежде чем идти с прекрасной незнакомкой к себе в номер, стоит ещё раз хорошенько всё взвесить.
Как отличить леди-боя от леди.
Пошаговая инструкция
Шаг 1. Понимайте где вы находитесь
Лучший способ не попасть в лапы к леди-бою — не тусить в переполненных туристами местах. Леди-бой делает деньги на туристах, которые не знают что это леди-бой, либо на туристах, которые специально ищут леди-боев. Ну а если вы забрели в набитое туристами злачное место, то запросто можете подцепить леди-боя в образе прекрасной девушки.
Шаг 2. Высокая тайская девушка не может быть девушкой
Вы познакомились с потрясающе красивой высокой и стройной тайской девушкой? Стоп — тайки не бывают высокими. Высокими бывают тайцы. Высокий рост — хороший повод линять от вашей новой «подруги».
Шаг 3. Смотрим на ноги
Этот шаг конечно далеко не третий, но ещё раз посмотрите на ноги вашей подруги – если они длинные и прямые, то вряд ли ваша подруга – девушка. Тайки отличаются от мужчин своими короткими и не совсем прямыми ногами к сожалению. Длинные прямые и стройные ноги бывают у тайцев.
Шаг 4. Красивая большая и не настоящая
Высокая красавица с большой и явно не настоящей грудью — это возможно распространенное явление в той стране, откуда вы приехали. Но в Таиланде это значит, что перед вами леди-бой.
Шаг 5. Большие руки и кадык
Посмотрите внимательно на «её» ладони — женские нежные ладошки бывают у женщин, а руки — такие же как у вас и ваших друзей-мужчин — это признак того, что перед вами мужчина в женском обличии.
Кадык — это другая история. Если он есть — то наверняка это леди-бой. Если кадыка нет — то возможно перед вами леди-бой, который сделал операцию, и теперь у него нет кадыка. Если у леди-боя удалён мужской половой орган, то кадык удален наверняка.
Шаг 6. Контрольные вопросы самому себе
Если вы уже прошли все этапы знакомства с очаровательной тайкой и готовы пойти с ней в свой номер, оглядитесь вокруг и загляните внутрь себя ещё раз. Ответьте на эти вопросы: Вы встретили её в слабо освещенной части клуба? Вы пьяны? Музыка звучит так громко, что вы плохо слышите её голос? Если ответов больше «да» чем «нет» и вы готовы идти дальше, то прежде чем так рисковать, сделайте следующий проверочный шаг.
Шаг 7. Просто спросите
Если сомневаетесь, просто спросите — леди бой она или леди. Обычно они говорят правду. Иногда нет.
Шаг 8. Спросите ваших друзей
Хороший друг уж точно постарается уберечь вас от того, чтобы вы проснулись утром в одной постели с мужиком. Спросите у друзей — что они думают о вашей новой подруге – подруга она или нет. Со стороны порой виднее.
Ещё раз. Если вы в стельку пьяный
Чем вы пьянее, тем меньшего роста должна быть девушка-тайка. Даже не начинайте разговаривать с высокими тайками! Это слишком рискованно.
Печальный факт, но леди-бои в Тайланде могут быть обалденно красивыми, иметь длинные стройные ноги, великолепную грудь и попку. Они прекрасно знают что делать, чтобы нравится мужчинам.»
Читать дневник о жизни в Тайланде >>
(c) Использование материала (в т.ч. частичное) без письменного согласия администратора сайта не допускается.




5 comments
Сергей
16.03.2012
ссылка
Добрый день, Ольга. Прочитал Ваш пост на столь деликатную тему. Удивлен, почему никто его еще не прокомментировал! От себя могу добавить следующее: Я бы не осмелился утверждать однозначно о критериях оценки «внутреннего содержания» по внешним признакам. Всегда есть исключения. Живу в Таиланде полгода. Имею много знакомых среди тайских девушек высокого роста и со стройными ножками. Сам живу с девушкой, описания которой по Вашим критериям просто не совместимы с ее половой принадлежностью. Возможно, в большинстве и классических случаях, Ваша информация правдива. Но мне кажется, что каждый получает то что заслуживает. А статистика…, вещь сомнительная и не долговечная! Удачи Вам!
Ольга Салий
16.03.2012
ссылка
Сергей! Спасибо за комментарий)*. Я на самом деле не специалист в этой теме, а вторая половина этого поста — это просто перевод с англоязычного блога. Согласна полностью, что каждый получает то что заслуживает)) Особенно это явно в азиатских странах, хотя может быть просто везде..
Сергей
26.03.2012
ссылка
Ольга, добрый день!
Первое: спасибо Вам огромное, что так мгновенно отреагировали на мой комментарий. Очень приятно! Второе: Извините, что сам отвечаю значительно позже.
Я так понимаю, весь этот проект Ваше творение. Если так — то примите мои слова благодарности! Почитываю. Очень интересно. Если Вы просто участник — то отдельное спасибо за Ваши посты. Я тоже немножко пишу и в общем-то понимаю каково это. Если Вам будет интересно, буду рад услышать и Ваши комментарии к моим пережитым событиям на сайте vpoiskahraya.ru
Что касается Тайских девушек: много слышу не лестных отзывов в интернете от европейцев и от части русских мачо (одним словом фарангов) о бесчестной любви Тайских леди. А именно о разводе на деньги, и прочем кидалово даже в состоянии официальных браков. Однажды я пришел с этим вопросом к своей тайской знакомой, мол так и так, разъясни, почему всё так происходит. Надо сказать, что данный вопрос ее даже немножко разозлил! И по сути, в общем-то, она сказала правильную вещь! Очень много этих жалобщиков, заводят отношения с банальными проститутками, женятся и т.д. и естественно, все это заканчивается плачевно. Увы, именно таких союзов и есть подавляющее большинство! Отсюда и создается негативное реноме! Все очень зависит от обстоятельств «вашего» знакомства. В остальном, много очень похожего на грустную правду. И еще, один очень важный и отличительный момент!!! Действительно, есть колоссальное отличие тайских леди от европейских (включая естественно наших соотечественниц)! Да, они действительно относятся к тебе со всей душой и сердцем априори! Этому следовало бы поучится многим! Но это не все! Они беспечны, веселы, гривы, и очень забавны!! И делают это очень искренне и бесплатно! С ними всегда весело! Они никогда не унывают и очень оптимистичны и легки на подъем! Они спортивны, активны и очень эмоциональны! Но самое главное, как мне кажется, они в подавляющем своем большинстве поразительно молодо выглядят! У них безупречная кожа, стройность и только лишь по лицу можно иногда определить действительный возраст, и то не всегда. Я уверен, что именно этот фактор (их вечная молодость) подкупает большинство мужчин! Единственный минус, на который некоторые жалуются — это чрезмерная ревнивость. Но если «ты» прошел некую проверку на прочность — тебе будут открыты самые потаенные и немыслимые сокровища их богатого внутреннего мира! Надеюсь не обидел сейчас читательниц этого сайта да и всех остальных девушек! Как говорится, ничего против не имею. Последний вопрос Ольга будет к вам: Вы сейчас находитесь в Таиланде??
С уважением,
Сергей.
Ольга Салий
26.03.2012
ссылка
Сергей, с интересом прочла комментарий, спасибо!!
Я сейчас в Непале.. холодном и горном.. Из Таиланда уехала в начале марта.
Пойду читать ваш сайт
Сергей
26.03.2012
ссылка
Спасибо и Вам, Ольга, за очередной ответ!
Буду рад поддерживать с Вами общение и в будущем, поскольку на одном месте сидеть не планирую, а любой обмен информацией между путешественниками всегда полезнее молчанки! :)
С уважением,
Сергей.