Выпускной. Фотоистория

ЧБ фотография. Выпускной в университете (17)

Финал. Логическое завершение долгих лет обучения. Рубеж. Между взрослой и подростковой жизнью и реальностью. Корабль уходит в свободное плавание.  Читать далее «Выпускной. Фотоистория»

Политическая обстановка в Непале. Краткий экскурс для туристов

Непальцы

Первый день нашего приезда в Непал я наверное ещё долго буду помнить, хотя сейчас уже не понятно иногда то ли это обрывки страшного сна, то ли правда было. Ночь, раздолбанное такси везет нас по странным пустынным улицам с горящими кучами мусора, на дорогах мужчины в форме с автоматами, в закоулках непонятные редкие люди… И это — Катманду — столица Непала. Отель под названием «Карма» с микро-окошками, заросшими грязью, что смотреть в них бессмысленно, темнота и дикий холод (после Таиланда то). Я читала, что в Непале обстановка не совсем благоприятная, но не думала, что мне хоть на минуту станет страшно — стало. Я даже не смогла пройти по улице Тамеля (туристический район в Катманду) в поисках кафешки. Да и правильно сделала — кафе с 9 вечера не работают всё равно.
Читать далее «Политическая обстановка в Непале. Краткий экскурс для туристов»

Ветераны войны. Портреты

Эта идея пришла мне после смерти моей родной бабушки — ветерана Великой Отечественной Войны. Я вдруг понял, как много я не успел у нее спросить. Но судьба дала мне второй шанс. Я искал ветеранов по всей Украине, во время празднования Дня Победы и других праздников, на улице, на автобусных остановках и железнодорожных станциях. Некоторые люди уже не в состоянии выходить на улицу, и я посетил их дома. Многие ветераны были рады вниманию.

Использование камеры Polaroid 600 и оригинальной пленки Polaroid 600 для этого проекта не случайно. Я хотел подчеркнуть быстротечность времени. Что все эти люди, как и изображения на этой пленке со временем тускнеют и исчезают, и все что у нас после них остается это их подписи и письма.

Портреты ветеранов войны на палароид
Читать далее «Ветераны войны. Портреты»

Группа lo.Krain в Новосибирске. Как мы записывали альбом «Theo»

Запись песни
Один из дней в студии, апрель 2011 года

В декабре 2010 года мы собрались в студии, чтобы обсудить дальнейшие планы относительно группы. И уже в ближайшие дни мы приступили к записи имеющегося на тот момент материала. Но запись, как это часто и бывает, показала наши слабые места. Многое упиралось в технические навыки музыкантов. Все же эта проблема разрешилась в марте 2011 года, когда в группу пришли сразу два человека: бас-гитарист — Роман Мозгунов и барабанщик — Николай Гордеев.

Тогда мы репетировали 3 раза в неделю — это было необходимо для того чтобы подготовить песни к альбому, ведь все партии инструментов должны были окончательно оформиться. У нас был такой подход — мы просто позволяли друг другу делать свое дело, сильно не вмешиваясь в индивидуальный творческий процесс.
Читать далее «Группа lo.Krain в Новосибирске. Как мы записывали альбом «Theo»»

История одного медведя-шатуна. Кроноцкий заповедник, Камчатка

Мишка

Мы часто идеализируем дикую природу. В реальности в ней много жестокого, неприемлемого с точки зрения зрения человеческой морали. Но рационального для эволюции. Зимнее время в наших северных широтах особенно жестоко. Помню, когда был школьником, был поражен услышав, что девять из десяти синичек за зиму погибают…
Читать далее «История одного медведя-шатуна. Кроноцкий заповедник, Камчатка»