Поговори со мной так, чтобы я тебя услышал… Премьера спектакля «Я глухой» в Новосибирске

Фото: Александр Фефелов

Фото: Александр Фефелов

Большая белая птица скользит в темноте. Белая фигурка на сцене поднимает руки и, жестикулируя то медленно, то быстрее, начинает «говорить». Увы, для меня, как и для большинства слышащих людей, это «птичий язык». Но голос за сценой начинает озвучивать рассказ, и жесты обретают свое значение. В зрительном зале дворца творчества «Юниор» – и глухие, и слышащие; актеры пластического спектакля «Я глухой» обращаются к каждому из них на том языке, который понятен для него. И в ответ очень ждут того же.
Читать далее «Поговори со мной так, чтобы я тебя услышал… Премьера спектакля «Я глухой» в Новосибирске»

Как побороть страх

Страх — это когда такой воздушный пузырь в горле застрял и никак не хочет лопаться…

Страх — это когда внутри живота как будто руками ищут маленький ключик… Ну, как в Форте Бояре.

Не нежными руками, намазанными кремом «Бархатные ручки», а руками острыми, костлявыми, сухими.

Страх — это когда ты продумываешь все действия на сто шагов вперёд и, как правило, обламываешься, потому, что все пошло не так, как ты планировал. Но это, возможно, только для меня. Читать далее «Как побороть страх»

Осенний дождь

Вечер. Холодная осень, жутко холодно. Не видно солнца, все время дождь. Тоска в душе.. Посмотрел на балкон, сел и начал курить сигареты — мои любимые «винстон синие». Посмотрел на мужичка проходящего мимо, постоянно проходящий по вечерам здесь, но в этот раз он был какой-то нервный. В дальнейшем оказалось, что он самый загадочный маньяк всех времен. В нашем городе втечение 8 лет пропало 7417 человек, из них  3  моих друга, никто не знает что случилось с телами, и что он с ними делал и я был единственным свидетелем. Понимаете, что-от меня зависело.
Читать далее «Осенний дождь»