Камчатка на мотоцикле. Путеводитель для самостоятельного путешествия по Камчатке

Камчатка на мотоцикле (42)
Ух. Даже не представляю как теперь написать всё это. Это лето 21 года, когда я наконец-то доехала до Камчатки и проехала множество её возможных для проезда уголков на мотоцикле. С ума сойти… Просто это же целая жизнь.

Про сборы, мотоцикл и экип: Итак, на чём мы остановились. С Алтая я добралась до Владивостока на мотоцикле (подробно о сборах, экипе, путешествии 6000 км Алтай-Владивосток я написала тут) и отправила его на Камчатку транспортной за 15 тыс руб, не снимая колёс и руля, положила к моту ещё сумки с вещами. Улетела на Камчатку, ждать мотоцикл 2 недели, искать жильё, устраиваться и тп. Но буквально с первых дней меня захватила Камчатка и её путешествия. Читать далее «Камчатка на мотоцикле. Путеводитель для самостоятельного путешествия по Камчатке»

Топ интересных мест: чем заняться и что посмотреть на Бали, субъективный и полный путеводитель

Качели на Бали. Нуса Пенида
Качели на пляже Нуса Пениды, я даже не пищала, реально было ощущение полёта над океаном! Стоимость качели 50к.

Бали это очень тонкий тролль. И я каждый раз ведусь на этот троллинг и ненавижу Бали первое время, приезжая сюда. Каждый раз сюда едешь, насмотревшись инстаграмов и планируешь увидеть сразу #СказочноеБали, крутой серфинг, вулканы, пляжи, а видишь вот это всё. Бали — это одна из самых великих разниц между реальностью и инстаграмом. Просто надо же показать, что красиво живёшь, раз притащился сюда, потратив кучу денег и отпуск.

Реальный Бали — это разные сезоны и места, среди которых еще надо найти своё, это напрягающее движение на дорогах, огромные расстояния между желанием иметь рисовые поля в окне и серфить каждое утро. Да и какие тут пляжи.. В общем, это куча минусов и их немало.

Но в какой-то момент все эти издевательства острова становятся настолько привычными и тогда я просто открываюсь, ему и остров открывается мне. В результате Бали всегда взламывает и катастрофически меняет что-то во мне. В день отъезда я уже не хочу уезжать и обещаю вернуться. И начинаю совсем другую игру. Другую жизнь. Время, проведенное на Бали для меня — это всегда какой-то Magic, переход между уровнями, может быть кто-нибудь в курсе что тут происходит? Напишите мне пожалуйста, откройте глаза.  Читать далее «Топ интересных мест: чем заняться и что посмотреть на Бали, субъективный и полный путеводитель»